Производимый адвентистами веганский бургер получил награду за инновации.

 

В Бразилии успешный вариант здорового питания демонстрируется на международном мероприятии.

Gourmet Vegan Burger — продукт, недавно запущенный компанией Superbom, поддерживаемой адвентистами, занял второе место в категории «Самый инновационный продукт» на конкурсе «First Ingredients» (FI). Superbom специализируется на производстве продуктов здорового питания, а награды FI Innovations Awards присуждаются экспертами пищевой промышленности Южной Америки.

«Gourmet Vegan Burger — первый растительный пищевой продукт, получивший эту награду, — сказала Кристина Феррейра, директор по исследованиям и разработкам Superbom. — Для нас это возможность признания всей нашей новаторской и инновационной работы в сфере производства мясозаменителей».

По данным отдела маркетинга пищевой компании, Gourmet Vegan Burger — новый веганский продукт, который включает в себя все характеристики говяжьего фарша, а также визуальное сходство и вкус, идентичные мясу животных. Эксперты пищевой компании объяснили, что в новом бургере нет консервантов и искусственных красителей, а также нет аллергенов и трансгенных продуктов. И в нём содержится 15 граммов белка — это количество считается хорошей белковой нагрузкой для заменителей мяса. По их словам, продукт вышел в нужное время, поскольку количество веганов по всему миру резко возросло.

«Мы стремимся удовлетворить растущий спрос в Бразилии на питание без продуктов животного происхождения, при этом наша новинка имеет хороший вкус и полезные свойства, — говорят эксперты компании. — Потребителями являются вегетарианцы, веганы, флекситарии, спортсмены и приверженцы здорового питания».

Компания заявила, что инвестировала около 9 миллионов бразильских реалов (примерно 2,2 млн. долларов США) в технологии, исследования и тестирование, чтобы прийти к идеальной формуле продукта. Эксперты компании утверждают, что пищевыми преимуществами данного продукта являются высокое содержание клетчатки, богатой витаминами А, В9 и В12. И то же самое относится к количеству железа и цинка в бургере.

«Даже с учетом того, что более пятидесяти лет мы разрабатываем заменители мяса, мы всегда стремимся к инновациям, — сказала Феррейра. — В этом случае, помимо попыток понять бразильский рынок, мы искали международный опыт на процветающих рынках. И мы планируем продолжать инвестировать в инновации и качество».

По материалам Adventist Review

https://esd.adventist.org/2019/09/05/proizvodimyiy-adventistami-veganskiy-burger-poluchil-nagradu-za-innovatsii/

Переводчик Google

РЕЦЕПТЫ-Пансионата-"НАШ ДОМ"

КНИГА СОЕВОЕ ПИТАНИЕ

КУХОННЫЙ КОМБАЙН

ПАНСИОНАТ В АБХАЗИИ

САНАТОРИЙ - МОЛДОВА

Пансионат "Наш Дом"

ЗДОРОВЬЕ И ИСЦЕЛЕНИЕ

Международные новости

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...