Бабушкино печенье

Ингредиенты: (на 10 порций)
мука 1 кг
яйца 3 шт.
вода 0,4 л
масло сливочное 4 ст. л.
сахар 100 г.
ванильный сахар
корица
дрожжи 30 г
Инструкции: Для начала приготовим опару. Нальем немного теплой воды в емкость, выложим туда дрожжи и 1-2 ст. л. песка. Перемешаем и дадим дрожжам подняться. В это время в посуду, где будем замешивать тесто вылить 2 стакана воды. Для тех кто любит молоко, вместо воды можно использовать молоко. Я же беру воду, причем один стакан выливаю горячей воды (кипяченой), а второй холодной кипяченой воды. Затем вбиваю туда 1 яйцо, выкладываю 4 ст. л. растопленного масла, солю, добавляю ванильный сахар, обычный сахар и взбиваю все миксером до пенообразного состояния. Затем выливаю увеличившиеся в объеме дрожжи и перемешиваю миксером на первой скорости. Теперь осталось добавить муку (причем муку просеять). Вначале добавляем понемногу, постоянно взбивая миксером. Муки нужно столько, чтобы тесто начало отходить от стенок. Причем, смотрите, чтобы тесто не стало крутым. Оно должно быть эластичным и мягким. Отбить тесто, скатать в шар, смазать растительным маслом, выложить в посуду, накрыть влажным полотенцем, закрыть крышкой и поставить подходить в теплое место. Подождать пока тесто подойдет, один раз опустить, опять обмять и приступать к разделке. Для этого берем тесто, скатываем в колбаску, нарезаем потом на кусочки, как хлеб. Затем каждый кусочек раскатаем. Смешать корицу с сахарным песком. Каждый кусочек смазать маслом, на середину выложить сахарную начинку, скатать рулетиком, соеденить концы, и разрезать пополам и распустить как цветок. Переложить на смазаный маслом противень, смазать яйцом, дать немного постоять и ставить в духовку. Выпекать при 170-200 градусах около 20-30 минут.

Берлинское печенье с маракуйей

Вам потребуются: готовое слоеное тесто (бездрожжевое) - 500г; для глазури: сахарная пудра - 3/4 стакана; сливочное масло - 20г; маракуйя - 1 шт.
Раскатать тесто на слегка посыпанной мукой поверхности в прямоугольный пласт размером 35х30 см. Посыпать сахаром, сложить длинные (35 см) края так, чтобы они соединились в центре. Затем сложить вдвое получившийся прямоугольник. Острым ножом нарезать на ломтики толщиной1 см. Положить отрезанные ломтики срезом вверх на подготовленный противень. Немного развернуть ломтики, прижать ладонью, чтобы получились сердечки. Чуть-чуть смочить водой. Выпекать в умеренно нагретой духовке около 15 минут до слегка золотистого цвета. Готовые печенья оставить остывать. Для глазури в миске смешать сахарную пудру, добавить растопленное сливочное масло и мякоть маракуйи. Хорошо перемешать.Готовую глазурь намазать на печенье и оставить на несколько минут, чтобы глазурь немного подсохла.

Булочки из творожного теста с творогом.

Люблю я творог, люблю, когда его много… Хотя мне никогда не бывает его много! А если это выпечка, да с орехами, да с изюмом, да сверху посыпать кунжутом… Да что там долго рассказывать – смотрите сами. Сегодня я хочу вам предложить рецепт булочек из творожного теста с творожной начинкой, посыпанных кунжутом. Вкусно и очень полезно,   потому как кальций здесь везде!
Ингредиенты:

Творог(300г-в тесто; 200 г - в начинку) — 500 г
Яйцо (1 - в тесто; 1 - в начинку) — 2 шт
Сахар (2 ст.л. - в тесто; 2 ст.л. - в начинку) — 4 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Масло сливочное — 50 г
Мука пшеничная — 250 г
Разрыхлитель теста — 1,5 ч. л.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Орехи грецкие — 50 г
Изюм — 50 г
Крахмал — 2 ст. л.
Сметана (для смазывания булочек) — 3 ст. л.
Кунжут
Рецепт:

Для творожного теста нужно 300 г творога смешать с яйцом, размягченным сливочным маслом, сахаром. Можете воспользоваться блендером, я в этот раз обошлась без его помощи.

Добавить в творожную массу просеянную муку с разрыхлителем. Замесить мягкое тесто. И отставить его в сторону минут на 30.

А мы в это время займемся начинкой для булочек. Смешаем оставшиеся 200 г творога с яйцом, сахаром, ванильным сахаром и крахмалом.

Добавить к творогу орехи и изюм. Я потом всю массу пробила слегка блендером. Если не хотите, не делайте этого, но тогда орехи измельчите чуть меньше, чем у меня.

Тесто разделите на 12 частей. Булочки я пекла в формочках для маффинов. Поэтому и столько частей. Можете их печь просто на противне.

 Каждую часть раскатайте в овал. И на половину овала нанесите творожную начинку.

Заверните начинку следующим образом. Закрутите рулетиком до половины. Подверните края в середину…

И накройте оставшейся частью теста, которая без начинки. Не хотите заморачиваться? Сделайте из теста лепешку и в середину положите начинку. Но мне понравилось делать в виде рулета – так начинка равномерно распределена по всей булочке.

Уложите булочки в форму швом вниз. Форму смажьте маслом. У меня формы силиконовые, я их не смазывала.

Смажьте их сметаной и присыпьте кунжутом. Выпекайте в духовке 30 минут при температуре 170*

Мне очень понравились эти булочки еще теплыми. На второй день я разогревала их в микроволновке. Но и в холодном виде они хороши.

Приятного аппетита!

О рецепте булочек из творожного теста

Простые в приготовлении булочки. Замечательно подходят к завтраку.

Ингредиенты: 

мука -2 ст.

яйца -2 шт.

творог - 200 г, лучше 0 %

сахар - 0,5 ст.

разрыхлитель теста - 2 ч.лож.

Растительное масло без запаха -25 г - примерно 1,5 ст.л.

соль - 2 шеп.

ваниль - по вкусу.

Приготовление булочек из творожного теста

1. Духовку разогреть до 180-190*C.
Творог протереть через сито.
Яйца взбить с сахаром и ванилином до пены.
Вмешать творог и растительное масло (можно не растительное, а растопленное сливочное масло).
Всыпать 1,5 стакана муки просеянной с разрыхлителем.
Перемешать. (на этом этапе можно добавить изюм, цукаты…)
Получится густое липкое тесто.

2. На рабочую поверхность насыпать 1/2 стакана муки, выложить на неё тесто, немного помесить, чтобы тесто стало менее липким. Долго замешивать нельзя, иначе тесто “затянется” и изделия будут жёсткими и тяжёлыми.

3.Сформировать булочки по своему желанию и вкусу.
Положить на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Смазать маслом или водой, или лимонным соком, или желтком с молоком…
Можно посыпать сахаром, маком…

4. Выпекать до зарумянивания примерно 20-25 минут.
Приятного аппетита!

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Не плотников ли это сын

Эта глава основана на Евангелии от Луки 4:16—30 Светлые дни служения Христа в Галилее были омраче...

На фоне закрытия церквей и всплеска насилия тысячи людей принимают крещение на Гаити

Более 50 церквей закрыты по всей стране из-за роста насилия. По словам администраторов церкви, не...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018