Социальные сети и мобильники cнижают успеваемость.

 

Частое использование средств массовой информации среди студентов может негативно сказаться на их академической успеваемости. Причем особенно это касается определенных типов СМИ. Такое заключение сделали американские ученые из больницы Мириам (The Miriam Hospital's Centers for Behavioral and Preventive Medicine).

В исследовании приняли участие 483 первокурсницы, которых попросили рассказать о том, как часто они используют определенные типы средств массовой информации. Под этим подразумевалось: телевидение, кино, музыка, поиск в Интернете, использование социальных сетей, чтение журналов, газет, внешкольное чтение. Также в этот список ученые включили разговоры по мобильному телефону, смс и видеоигры. Студентки должны были отчитаться, какое время они потратили на использование этих средств в будние дни и в выходные за прошедшую неделю. Кроме того, первокурсницы предоставили свой средний бал за осенний и весенний семестры. 

Выяснилось, что ежедневно первокурсницы проводят за использованием средств массовой информации около 12 часов. По словам автора исследования, доктора медицинских наук Дженнифер Уолш, был также выявлен и интересный факт: мобильные телефоны, социальные сети, кино/телевидение и журналы наиболее негативно сказываются на академической успеваемости студенток. В то же время газеты и музыка, наоборот, оказывают положительное влияние на успеваемость.

"Мы выяснили, что студентки, которые часто пользуются мобильным телефоном, сидят в социальных сетях и смотрят телевизор начинают отставать по учебе. Они все реже появляются на занятиях, выполняют домашнее задание, становятся рассеянными, недосыпают", - заключила Уолш.

Источник: www.miriamhospital.org  15.05.2013 13:14

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018