Власти США встревожены серией поджогов церквей в Миссури
Власти США встревожены серией поджогов церквей в населенных в основном темнокожими американцами пригородах города Сент-Луис (штат Миссури). Эти районы ранее в этом и прошлом годах стали ареной массовых волнений и акций протеста против расовой дискриминации и жестокости со стороны полиции.

С 8 октября неизвестные подожгли шесть храмов, включая католический, баптистский, лютеранский и другие, сообщило во вторник Бюро США по контролю за оборотом алкоголя, огнестрельного оружия и табака. Почерк везде одинаковый, что указывает на то, что во всех случаях действовали одни и те же злоумышленники или злоумышленник. Очаг возгорания находился у входа, внутри церквей в момент поджога не было ни души. Очевидно, преследовалась цель не столько уничтожить здание, сколько нанести видимый урон и сделать некий знак.

«Мы убеждены, что эти деяния предназначены, чтобы подать сигнал. Мы считаем, что речь идет о следствии стресса, который пережило это лицо и признаки которого могут быть заметны окружающим», — отметило бюро в распространенном заявлении.

Ведомство предупредило, что в случае продолжения поджогов рано или поздно пострадают люди. «Поэтому мы просим общественность сохранять бдительность и помочь нам установить личность правонарушителя», — добавило бюро.

Антидиффамационная лига в Сент-Луисе обратила внимание, что инциденты произошли в трудное время для местного населения, которое постепенно возвращается к нормальной жизни после массовых волнений. «Подобные происшествия способны спровоцировать большую тревогу у афроамериканцев и привести их в замешательство», — предупредила директор этой еврейской общественной организации Карен Ароести.

Ранее в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне регулярно проходили многотысячные акции протеста против расовой дискриминации и жестокости со стороны полиции. Они начались после того, как в августе 2014 года белый страж порядка Даррен Уилсон застрелил в городе безоружного афроамериканца Майкла Брауна, который перед этим украл из магазина сигареты. Некоторые очевидцы утверждают, что офицер открыл стрельбу, когда Браун стоял с поднятыми руками.

Около 67 процентов жителей Фергюсона являются темнокожими, при этом подавляющее большинство полицейских и представителей городской администрации до последнего времени были белыми. В свете критики со стороны минюста, в частности, ушли в отставку шеф полиции Фергюсона Томас Джексон, управляющий городом Джон Шоу и муниципальный судья Рональд Брокмаер.

ТАСС

http://mirvam.org/2015/10/25/vlasti-ssha-vstrevozheny-seriej-podzhogov-cerkvej-v-missuri/

США: в Миссури неизвестные подожгли сразу семь церквей

Идет расследование поджогов сразу семи церквей в городе Сент-Луисе штата Миссури (США). Все церкви расположены недалеко друг от друга, в пределах пяти миль, и поджоги вызвали волну страха в местных общинах

Некоторые лидеры сожженных церквей готовы простить поджигателей. Так, отец Родрик Бартон говорит: «Мы молимся за преступника, кем бы он ни был, мы простили его, и хотим, чтобы он на этом остановился».

Его поддерживает женщина-пастор Ренита Ламкин из Африканской методистской епископальной церкви Святого Иоанна: «Когда в следующий раз ступишь на землю церкви, не бойся войти в двери, за ними тебя ждет прощение и любовь Христова».

А вот преподобный Дэвид Триггс, пастор «Миссии новой жизни», говорит: «Это сделал психически нездоровый человек».

Церковные службы продолжают идти под открытым небом, пока идет ремонт главных помещений. При пожарах никто не пострадал, и поджигатели не сделали  никаких заявлений.

Полиция ведет расследование и уже предложила награду в 2000 долларов за любую информацию, которая может помочь в поисках преступника.

Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу и World Religion News

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018