ВЫДАЮЩАЯСЯ ЛИЧНОСТЬ. Каждый мужчина в глубине души желает быть выдающейся личностью, но не все имеют к этому способности и таланты. Однако есть на земле Личность, придя к которой вы можете восполнить недостающие качества характера и стать тем, кем мечтаете.

Вначале Бог сотворил мужчину, а потом женщину. Это не говорит о том, что мужчина главнее женщины — абсолютно нет, но предназначение мужчины — быть первым. Именно поэтому мужчина призван быть лидером — просто потому, что он так сотворён. Предназначение мужчины — нести ответственность за свою семью и общество в целом. Поэтому не случайно почти во всех сферах жизни мужчины занимают доминирующее положение. В правительстве подавляющее большинство — мужчины; учёные, командующие в армии и на флоте, писатели, архитекторы, скульпторы, конструкторы — тоже в большинстве своём мужчины.

Но не все мужчины являются президентами государства, не все учёными и композиторами, но в глубине души каждый мужчина хотел бы стать выдающейся личностью. Однако многие, чувствуя неспособность к этому, смиряются, опускают руки, ни к чему не стремятся.

Но не нужно отчаиваться, и не стоит опускать руки! Христос, вот Кто вам нужен! Придя к Нему, вы можете восполнить все свои недостатки и стать выдающейся личностью.

Послушайте, что Он говорит вам сегодня: «У меня совет и правда; я — разум, у меня сила. Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду; мною начальствуют начальники… и все судьи земли. Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; богатство и слава у меня… Я хожу по пути правды, по стезям правосудия, чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю… Кто нашёл меня, тот нашёл жизнь и получит благодать от Господа; а согрешающий против меня наносит вред душе своей» (Притчи 8:14-21, 35-36).

Иисус обладает всеми качествами, которых вам недостаёт. Он умеет держать слово: «Бог не человек, чтоб Ему лгать... Он ли скажет и не сделает?» (Числа 23:19).

Он — лидер: «И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков» (Марка 1:17).

Он — творческая натура: «Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле» (Колоссянам 1:16).

Он способен решать серьёзные задачи и строить широкие планы: «Я пришёл не судить мир, но спасти мир» (Иоанна 12:47). Миссия Христа заключалась в том, чтобы даровать людям полное восстановление. Он пришёл дать им физическое здоровье, душевный мир и совершенство характера. Его способности, вся Его жизнь были употреблены для одной цели — спасение душ. Он не допускал, чтобы что-нибудь другое могло отвлечь Его от этого.

Он имеет твёрдый характер: «Что Я сказал, Я определил, и не раскаюсь в том, и не отступлю от того» (Иеремия 4:28).

Он имеет волю к победе. Как бы ни было Ему трудно, но даже перед угрозой смерти Он молился Своему Отцу, утверждая, что исполнит Его волю: «Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет» (Луки 22:42).

Покоряя свою волю Христу, вы приобщитесь к силе, которая выше всяких начальств и властей, которая будет владеть вами, и новый свет, свет живой веры, воссияет для вас.

Он имеет признание и уважение общества — за Ним шло множество народа, чтобы послушать Его и исцелиться.

Он имеет успех: «Все народы придут и поклонятся пред Тобою» (Откровение 15:4).

Итак, Иисус — выдающаяся личность. Он пришёл в этот мир, чтобы спасти его. Он пришёл, чтобы восстановить в нас образ и подобие Божие. Он пришёл, чтобы мужчин сделать мужественными.

Если вы хотите чего-то достичь, и чтобы о вас осталась добрая память — придите к Иисусу, и Он восполнит недостающие в вас качества, дабы помочь преуспеть во всём.

Не все мужчины президенты, но все мужчины должны спросить Иисуса: «Какие планы Твои, Боже, обо мне в этой жизни? Открой мне и дай испытать радость стать в Тебе выдающейся личностью».

 

Олег Харламов

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018