"Великолепная" пятерка лучших продуктов для сердца во время жары.

 

По статистике, в знойную погоду резко возрастает число инфарктов и инсультов – из за недостатка жидкости в организме даже здоровому сердцу становится гораздо тяжелее перегонять кровь.

Эксперты Европейской Ассоциации Кардиологов назвали 5 летних продуктов, которые облегчат работу нашему «мотору» во время жары и спасут от гипертонического криза.

✔ ПЕТРУШКА. Всего чайная ложечка сока из этой зеленушки отлично понижает артериальное давление.

✔ СВЕЖИЕ ПОМИДОРЫ (а также самые разнообразные закуски с томатами – от протертых с хреном до запеченных на углях). В них много магния, который укрепляет сердце, и антиоксиданта ликопина, который поддерживает тонус сосудов.

✔ АБРИКОСЫ – самый лучший источник калия. Известно, что этот микроэлемент участвует в электролитном обмене и контролирует сердечную проводимость. Абрикосовый сок понижает давление. Но пить его больше двух стаканов в день не стоит – в нем все же многовато фруктовых сахаров.

✔ ТЁМНЫЙ ВИНОГРАД (сорта типа «Изабелла») очень богат важными для сердца антиоксидантами. Также обладает мягким мочегонным действием, что важно для профилактики отеков. Но виноград содержит много сахаров и довольно калориен. Потому в день стоит съедать не больше средней кисточки винограда – граммов 200-250. С осторожностью: при болезнях желудка и кишечника.

✔ СВЕЖАЯ КАПУСТА ВСЕХ ВИДОВ – от белокочанной до савойской. В ней много витамина С, «очищающего» сосуды, а также клетчатки, которая помогает выводить из крови токсины. Капустный сок полезен для гипертоников – он мягко понижает давление.

АДВЕНТИСТСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ·

Самый полезный фрукт - яблоко.

Любите ли вы яблоки? Если да, то это замечательно, ведь, по мнению британских учёных, это самый полезный фрукт в мире.

В яблоке содержатся такие важные для нашего организма вещества как витамин С, флавониды, а также антиоксиданты, которые существенно снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и мобилизуют иммунную систему человека.

С одним небольшим яблоком вы получите всего лишь 70-100 калорий. Если съесть его вместо шоколадного батончика или конфеты, ваша потребность в сахаре будет удовлетворена с большей пользой для здоровья. Содержащиеся в яблочном соку фенолы помогут сократить количество "плохого" холестерина в вашей крови и увеличат содержание "хорошего".
Помимо этих полезных свойств, яблоко поможет укрепить ваши зубы, а также избавиться от болезнетворных микроорганизмов в полости рта, которые могут разрушить зубную эмаль. Таким образом, регулярное употребление яблок поможет вам сократить количество визитов к стоматологу.
Кушайте только полезные продукты и будьте здоровы!

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018