В здоровом теле - здоровая пища.

 

Как много людей  не задумываются о том, что употребляют в пищу. А ведь мы это делаем несколько раз в день на протяжении всей жизни.

Читая состав конфеты типа «Чупа-чупс», понимаешь, что для здоровья лучше съесть палочку, на которой она держится. (юмор)

Нашу современную пищу здоровой назвать нельзя. Она совершенно не удовлетворяет требованиям организма по содержанию основных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности физического тела. Весьма не благоприятно обстоят дела с макронутриентами (это белки, жиры, углеводы). Так суточная норма:

белков – 60-80 гр., но при этом мясо, птица должны быть экологически чистыми, без антибиотиков, кокцидиостатиков, тетрациклина, салинофарма, глюкозы, клинакокса и другой химии;

углеводов — 400-500 гр., но фактически употребляется гораздо большее количество, в 50-60 раз;

жиров — 60 гр., животных должно быть 1/3 и полиненасыщенных 2/3. На сегодня существует огромный дефицит жиров класса Омега 3.

Пища современного человека стала в значительной степени искусственной, высокоочищенной, рафинированной. Очищается, как правило, от самых ценных, полезных веществ. Ведь очистка позволяет производителю увеличить срок хранения продуктов, придать ей красивый, «товарный» вид.

Большинство продуктов выращивается в искусственных условиях, с использованием множества химических удобрений. Такие продукты или сырье по составу имеют очень низкое содержание, необходимых для организма веществ и могут удовлетворить микронутриентами (витамины, макро- и микроэлементы) всего на 5-6%. Что получается? Мы имеем 94-95% дефицита жизненно-необходимых веществ! А микронутриентов всего то нужно 2-3 гр. в сутки. Без них организм нормально функционировать не может.

Человек на сегодня не имеет пищи, которую должен употреблять по своей генетической программе. А организм, который не выполняет программу генома просто погибает.

Помимо, всем известных витаминов и минералов необходимы такие вещества, как ресвератрол, фульваты, фукоидан, фитестерол, фитестерины, флавоноиды и мн. др.

Помимо продуктов питания, многие вещества заменены на синтетические, например, витамин Е в аптеке. Это две не сравнимые разницы. В природном витамине находится правая форма этого витамина, и в синтетической — смесь правой и левой, а левая форма чужеродна организм человека. К тому же в природе существует восемь форм витамина Е , в синтетической же одна – это альфа- токоферил ацетат.

Аналогичная ситуация и с витамином С. Аскорбиновая кислота это не есть витамин С , это только один из компонентов комплекса. Его никак нельзя сравнить с витамином С, который находится в малине, шиповнике, черной смородине и т.д., в естественной, природной форме. Еще важно сочетание продуктов, например, витамин Е нельзя употреблять без витамина С , а С без флавоноидов. В природе же все существует в правильном сочетании и соотношении.

К сожалению, в нашем обществе фарминдустрия рекламирует то, что ей выгодно, и никогда не расскажет об истинном положении вещей.

Питаясь обычной пищей из супермаркета мы употребляем огромное количество твердых жиров, холестерина, без витаминов (их уже там нет). Фрукты и овощи красивые на вид, выглядят как искусственно — сделанные из пластика. По сути так оно и есть. Привозят их издалека, урожай собран в еще недозрелом виде, обработаны химикатами для длительного хранения, что бы не высохли, не сгнили. Все это чужеродно человеческому организму, и чрезмерно вредят ему.

Пусть ваша пища будет вашей медициной, а вашими лекарствами станет пища. (Гиппократ)

Решить такую проблему можно через применение природных пищевых веществ или, так не любимое многими слово, БАД. Это очень удобная биологическая форма, комфортная в применении, с высокой биодоступностью. Весь мир употребляет БАДы — Европа, Япония, США…Продолжительность жизни там гораздо выше, чем в России, а пожилые люди более энергичные и активные. Может пора и нам пересмотреть свое отношение к питанию природными веществами?

Источник: http://setmar.ru/lekarstvami-stanet-pishha/

Написал Nezoter

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018