УДИВИТЕЛЬНЫЙ СОБЕСЕДНИК


— Саша, ты уверен, что Бог есть? Ведь ты сам Его никогда не видел. Как ты можешь быть уверенным в существовании Того, Которого никто не видел? — с такими вопросами учитель обратился к одному из своих учеников.

— В том, что Бог есть, я действительно уверен, — ответил вежливо Саша, — точно так же, как уверен и в том, что вас зовут Андреем Николаевичем. Вы обладаете определённым запасом знаний, хотя ни я, ни вы никогда не заглядывали внутрь головы, куда Творец поместил эти знания.

Немного позже учитель, беседуя со своим другом, тоже преподавателем этой же школы, сказал ему: «Мне было стыдно перед этим пареньком за свой нелепый вопрос. Мой ученик оказался мудрее меня. Теперь я не сомневаюсь, что Бог есть, потому что Он является истинным Учителем этого парня».

А теперь, ребята, давайте задумаемся о том, как мог двенадцатилетний Иисус серьёзно беседовать с самыми грамотными людьми иудейского народа того времени. 

В Евангелии написано, что «все слушавшие Его, дивились разуму и ответам Его». И знаете почему? А потому что мама, первый Его учитель, научила Сына общаться с Небесным Отцом. И если вы, ребята, научитесь общаться с Богом, как это делал с детства Иисус, вы тоже сможете стать удивительными собеседниками, с которыми каждому человеку будет приятно общаться. Давид тоже пережил подобный опыт в своей жизни. В Псалме 118:99, 100 записаны такие его слова: «Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих. Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню». Только не подумайте, что Давид хвастается перед остальными людьми и унижает старших его по возрасту. Он с детства хранил в сердце повеление Божье: «Перед лицом седого вставай и почитай лицо старца…». Просто он делится своим опытом и хочет сказать каждой девочке и каждому мальчику, что они тоже могут быть мудрыми, но только в том случае, если Божье Слово станет предметом их ежедневного размышления.

 АНГЕЛЬСКАЯ ПЕСНЯ

«И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!» (Луки 2:13,14).

Максим и Алёнка уселись поудобнее, а бабушка надела очки.

— Сегодня я прочитаю вам, дети, о том, как пели ангелы.

Алёнка захлопала в ладоши:

— А я знаю, почему пели ангелы. Потому что родился на земле Христос.

— Молодец, Алёнушка, ты правильно заметила. Когда родился Иисус, то пастухам, стерегущим стада на поле возле Вифлеема, явился ангел и возвестил радостную весть. А вслед за этим пастухи не только увидели, но и услышали целый ангельский хор. Давайте почитаем о том, какую же песню пели эти ликующие ангелы. Вот послушайте: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение».

— Бабушка. Я что-то не совсем понимаю, о чём они пели, — сказал Максим. 

— «Слава в вышних Богу» — это понятно, «на земле мир» — тоже понятно. А вот «в человеках благоволение» — я не совсем понимаю. Конечно, это должно быть тоже что-то очень хорошее. Ведь о плохом ангелы не пели бы.

— Правильно, Максим. Хотя это слово и новое для тебя, но ты правильно определил его значение. Ангелы радовались, что теперь наступает то время, когда люди смогут научиться у Спасителя добру, и их злая воля, их плохие желания постепенно, то есть будут становиться добрыми. Иисус пришёл на землю, чтобы сделать людям много добра. Люди смотрели на Него, и им тоже хотелось помогать более слабому и утешать плачущих. Детям, которых Он брал на руки, обнимал их, совсем не хотелось ни в драку вступать, ни обижать друг друга.

— Бабушка, как бы было хорошо, если бы ангелы спели эту песню в нашем классе, — сказала Алёна, — а то наши мальчишки такие драчуны. А лучше, если бы Сам Иисус пришёл к нам в школу. Пусть бы у Него ученики поучились делать добро.

— Иисус, конечно, мог бы послать и Своих ангелов к вам в класс, и Сам мог бы прийти, но Он желает, чтобы примером Его любви и доброты стала ты, Алёнушка.

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018