УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О ВОЗДУХЕ

В среднем человек совершает 22 000 вдохов в день, используя около 20 килограмм воздуха. Наш мозг потребляет 25 % всего кислорода, который мы вдыхаем.

  • Кратковременное глубокое дыхание помогает справиться с головной болью, решить проблему бессонницы. Оно также позволяет возвратить повышенное давление в норму, высвободить натуральные гормоны – эндорфины, повышающие настроение. Пара минут глубокого дыхания –один из лучших способов контроля стресса.
  • Воздействие на здоровье загрязненного воздуха сказывается не только на людях, от него также страдают дельфины, живущие у берегов больших городов. Недавно при вскрытии умерших естественной смертью дельфинов выяснилось, что их легкие потемнели в результате загрязнений воздуха. Болезни же, встречающиеся у дельфинов, такие же, как в среде шахтеров.
  • Вам кажется, что ваш ребенок все время болеет? Исследования показали, что каждая пятая школа в западных странах имеет неудовлетворительное качество воздуха в помещениях, а каждая четвертая –
    плохую вентиляцию. Эти факторы провоцируют рост частоты заболевания астмой, респираторными заболеваниями и сказываются на учебе детей.
  • Ветра, которые дуют в центральных районах мира, наполнены положительными ионами, из-за чего множество людей испытывают беспокойство, тревогу, становятся более подозрительными. Это сопровождается головными болями, раздражительностью и респираторными проблемами. Суд некоторых стран использует данный факт для смягчения приговора за совершенные преступления.
  • По оценке Всемирной Организации здравоохранения причиной почти 700 тысяч смертей ежегодно является загрязненный воздух внутри дома или помещений. Загрязненный воздух удваивает риск возникновения пневмонии.

 

 

Газета ВАШИ КЛЮЧИ К ЗДОРОВЬЮ

 

Подготовил Тимур Герасимов

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018