Удивительные факты о нашей планете/

— Земля — огромная планета. Её диаметр составляет 12754 км. Наша планета обладает массой в 6,6 x 1021 тонн.

— Земля преодолевает свой путь вокруг Солнца за 365 дней, 6 часов, 49 минут и 9,54 секунд. С точностью до тысячной секунды Земля совершает обороты вокруг солнца каждый звёздный год. Если бы Земля двигалась быстрее, то она бы была дальше в своей орбите от Солнца (и всё замёрзло бы от недостаточности тепла), если бы чуть медленнее, то она бы приблизилась к Солнцу (и всё сгорело бы от жара солнца).

— Атмосферный слой Земли идеален для существования жизни на земле. Если бы он был тоньше, то миллионы метеоров не сжигались бы в атмосфере, а достигали бы Земли и несли бы нам множество катастроф.

— Вода играет важную роль в сохранении стабильной температуры на всей Земле. Если бы не мировой океан и его свойства, на нашей планете были бы очень сильные перепады дневных и ночных температур. Это привело бы к гибели жизни на Земле. Существование жизни без определённого количества воды на земле невозможно!

— У Земли есть своё магнитное поле, благодаря которому мы можем определять северный и южные полюса. Также сегодня уже известно, что магнитное поле защищает Землю от Солнца. С помощью магнитного поля образуется невидимый щит для защиты от солнечных бурь. Красивое северное сияние, которое мы наблюдаем на полюсах, есть результат этой самообороны Земли.

origins.org.ua

Газета «Сокрытое Сокровище» № 7 (231) июль 2016 г.

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018