УДИВИТЕЛЬНАЯ СИЛА МОЛИТВЫ . Мы были свидетелями необычного явления: мозг женщины, умирающей в одиночестве - но в единении с Богом, - излучал волны в 55 раз большей силы, чем передающая радиостанция, которую принимают все радиоприемники мира.

Доктор Джером Стоувелл - именно о нем идет речь - так описал свой эксперимент: "Мы находились в комнате рядом - я и еще четверо ученых-атеистов. Я был настроен скептичнее всех остальных.
Эксперимент
В солнечном сплетении находится центр эмоций и чувств. При помощи очень точной аппаратуры, сконструированной нами, мы сумели измерить длину волн, излучаемых мозгом. Нам удалось измерить позитивную силу молитвы и негативную силу проклятия. В последний раз исследовалось излучение волн мозга женщины, находящейся при смерти. Мы просто хотели провести эксперимент, хотели увидеть, что происходит в мозгу в момент перехода от жизни к смерти. Для этого в помещении по соседству с ее комнатой была установлена аппаратура для измерения электромагнитных волн, а в ее комнате смонтирован микрофон величиной с грецкий орех, чтобы зафиксировать поведение и последние слова умирающей.

Шкала прибора
Шкала прибора была проградуирована от -500 до +500, при отсутствии излучения стрелка находилась в центральном положении.

Проверяя работу прибора, мы провели измерения вблизи 50-киловаттной радиостанции, ведущей радиопередачи на весь мир. Стрелка отклонилась, показав +9.

...Мы находились в комнате рядом - я и еще четверо ученых-атеистов. Я был настроен скептичнее всех остальных. Мы внимательно вслушивались. Женщина умирала от рака. Она покидала этот мир в полном сознании, зная, что умирает. За несколько минут до смерти она стала молиться, благодарить Бога и славить Его за все доброе, что было в ее жизни, просила о милости к себе. Говорила, что верит в Его присутствие и всемогущество. Его любовь и справедливость.
Удивительная сила молитвы
Мы были так захвачены ее словами, что совсем забыли о приборе. И только его звонкое дребезжание "пробудило" нас - стрелка проскочила деление +500, дошла до упора и явно стремилась идти еще дальше. Мы смотрели друг на друга, не стыдясь слез. Последний раз я плакал в .

...Мы были свидетелями необычного явления: мозг женщины, умирающей в одиночестве - но в единении с Богом, - излучал волны в 55 раз большей силы, чем передающая радиостанция, которую принимают все радиоприемники мира.

В этой же больнице мы провели аналогичное исследование человека, о котором говорили, что он постоянно сыплет проклятия и не верит в существование Бога. Этот человек умирал. Проклиная медсестер и понося Бога, он все сильнее злился, возбуждался и приходил в неистовство, и стрелка на шкале аппарата все больше отклонялась влево, пока не дошла до -500.

Опыт наглядно доказал

Наш опыт наглядно доказал, что Божья сила позитивна, а противоположная Богу сила -- негативна. Это натолкнуло нас на размышление.
Однажды в лаборатории патологии мы исследовали излучаемые мозгом волны. В ходе исследований было открыто, что существует особый "канал" - передающийся по нему различными мозговыми центрами волны, как бы "маркированы", то есть имеют особенности, уникальные для каждого человека, которые могут быть идентифицированы точнее, чем отпечатки пальцев в дактилоскопии.

Это присутствие Бога в нашем теле дает нам силу, о значении которой мы не имеем понятия! Теперь я всем сердцем люблю Бога. Я бы хотел, чтобы за меня молились, чтобы я говорил, думал и делал то, что желает Бог, и не подчинялся воле негативных, темных сил врага рода человеческого, который держал меня столько лет в своих когтях, ослепляя и порабощая мою волю, поступки и мысли".

Анализируя результаты вышеприведенных исследований, разве не должны мы желать самим себе именно такого образа мышления, как у доктора Стоувелла? Он воочию убедился в том, что молитва обладает большей силой, чем электричество или гравитация, большей, чем другие таинственные силы, которым человек дал названия, но не сумел постичь их в полной мере. Одна из них - это молитва, она - тот волшебный ключ, который открывает нам ворота на небеса.

bible-facts.org 

https://bible-facts.org/  

https://bible-facts.org/2581-nash-mozg-udivitelno-ustroen.html

 

https://bible-facts.org/130-udivitelnyy-fenomen-molitvy.html  удивительный феномен молитвы

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018