Ученые рассказали о вреде молока

Сотрудники Гарвардского университета, эксперты в области здорового питания, основываясь на собственном исследовании, решительно заявляют о вреде молока на организм человека.

Похоже, лозунг «Пейте, дети, молоко - будете здоровы» не вполне правдив и актуален. Автор исследования, педиатр Дэвид Людвиг, считает, что молоко с добавлением сахара и других подсластителей  вредно для здоровья. Более того, он настаивает, что при увеличении в рационе определенных продуктов, необходимо снижать суточные объемы потребления молочной продукции.

Самым большим злом, по мнению эксперта, считается обезжиренное шоколадное молоко. В его составе преобладающая часть калорий приходится на твердые жиры и сахар. Один стакан нежирного 1% молока без сахара содержит 102 калории, 18 из которых – твердые жиры. То есть, употребление молока или йогурта с подсластителями не снижает количества насыщенных жиров в организме.

Специалисты видят из сложившейся ситуации следующий выход: заменять молоко другими продуктами питания, которые богаты кальцием. Добавляя в блюда орехи, семена, бобы, зелень и шиповник, можно уменьшить потребление молока.

 Татьяна Руппель

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018