Топ продуктов для людей старше 40 лет. Самая частая ошибка, которую допускают люди зрелого возраста – то, что они продолжают питаться так же, как двадцатилетние. Так считает эксперт в области диетологии Ян Марбер, на которого ссылается газета Daily Mail. Она пишет, что наш организм с возрастом нуждается в меньшем количестве энергии: его энергопотребление начинает падать с 30 лет. Уже в этот момент пора корректировать свой режим питания, иначе к 40 повышается риск развития заболеваний, вызванных нездоровым образом жизни. Среди них - риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Чтобы избежать этих проблем, Марбер советует после 40 ввести в свой рацион следующие продукты:

Овес: содержит бета-глюкан, помогающий снизить уровень "плохого" холестерина, а также антиоксиданты, предотвращающие атеросклероз.

Вишня: также богата антиоксидантами, помогает снизить уровень мочевой кислоты в организме (её повышенный уровень – одна из характеристик подагры).

Миндаль: снижает уровень холестерина, улучшает показатели сахара в крови, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Рыбий жир: Омега-3 способствует понижению кровяного давления и снижению аритмии.

Соя: также борется с плохим холестерином, повышает плотность костной ткани у женщин, вступивших в период менопаузы, увеличивает мужскую фертильность.

Помидоры: снижают риск возникновения и распространения раковых клеток, защищают артерии от атеросклероза.

Молоко: помогает сохранить молодость, поскольку препятствует возрастному уменьшению мышечной массы, а кальций необходим нашим костям.

Курятина: диетичное мясо, богатое белками.

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018