Тед Вилсон, президент всемирной Церкви Адвентистов Седьмого Дня, призывает к молитве о защите от разрушительных стихийных бедствий.
«В последнее время и в течение всей истории человечества мы были свидетелями разрушительных стихийных бедствий и военных действий по всему миру. Не так давно тайфуны разрушили дома и церкви на островах Вануату и Фиджи. В Вануату мы с Нэнси имели преимущество увидеть восстановленные здания адвентистских церквей, способных выдержать землетрясения в 5 баллов. Здания были восстановлены группами адвентистов, а в ноябре этого года мы будем свидетелями того же и на Фиджи. Мы благодарим Бога за оказание помощи и восстановление зданий со стороны АДРА, Адвентистского социального служения, церковных организаций и членов церкви по всему миру, которые проявляют любовь Иисуса на практике. Молитесь об адвентистах седьмого дня, поскольку они свидетельствуют о своей вере, помогая ближним, пострадавшим в катастрофах и находящимся в большой нужде после недавно произошедших и продолжающихся природных катастрофах.

В эти трудные времена удерживайте свой взор на Христе, Его Слове и пророческой миссии, возложенной на адвентистов седьмого дня. Непрестанно молитесь. Не отвлекайтесь на какие-либо разногласия в вашей местной церкви, в вашем регионе или во всем мире. Молитесь за народ Божий во всем мире, пока мы провозглашаем библейскую истину и живем, совершая христианское служение ближним. Молитесь за молодых людей Божьей Церкви, поскольку они позволяют Господу использовать их могущественным образом, чтобы свидетельствовать ближним и бороться со злым влиянием, окружающим их. Молитесь за мужчин и женщин, чтобы они объединились в провозглашении пророческого послания Священного Писания о Втором Пришествии. Не поддавайтесь странным учениям, которые не основаны на Библии. Изучая Библию, исследуйте наставления и руководство из Духа пророчества.

Молитесь в настоящее время о тех, кто живет на территории Интерамериканского дивизиона и кто пострадал из-за недавно прошедших ураганов. Молитесь за тех, кто находится в Североамериканском дивизионе. В Техасе уже произошли разрушения, и теперь существует угроза для Флориды, Джорджии и Южной Каролины. Я молюсь о людях, живущих там. Молитесь о членах нашей Церкви, организациях и учреждениях, находящихся на этих территориях. Надвигающийся к Флориде ураган Ирма может нанести удар по штаб-квартире Интерамериканского дивизиона, Юго-Восточной и Флоридской конференций, а также по многим церковным зданиям и учреждениям. Я совершил молитву об этих организациях. Две субботы тому назад я проповедовал на чудесном Фестивале религиозной свободы в южной части Флориды в городе Майами, который проходил после очень успешного Конгресса Международной Ассоциации Религиозной Свободы в г. Форт-Лодердейле, а теперь вся эта территория может быть опустошена из-за стихийного бедствия. Конечно же, с течением времени, мы увидим притеснения, преследования на религиозной почве и ужасные стихийные бедствия. Об этом сказано в Писании и в Духе Пророчества, и нам не нужно бояться! Давайте отдадим себя в крепкие руки Божьи. Иисус скоро грядет!

Хочу обратиться еще с одной особенной молитвенной просьбой о грядущем Годичном совещании Генеральной Конференции Церкви Адвентистов Седьмого Дня. На этом совещании мы будем уделять внимание возрождению и преобразованию, миссии для больших городов, программе «Вовлекая всех», всеобъемлющему служению здоровья, наставлению и удержанию членов церкви, единству в нашей миссии и Церкви и еще множеству других вопросов. Пожалуйста, молитесь о том, чтобы руководители Церкви Божьей были смиренными, верными слугами, чтобы мы со смирением выполняли божественные поручения о проповеди предостерегающей пророческой вести с силой Святого Духа. Пожалуйста, искренне молитесь о возрождении и преобразовании в наших жизнях и жизни Церкви в целом. Молитесь о позднем дожде Духа Святого.

Мои братья и сестры, Иисус скоро грядет и Он желает, чтобы мы все проповедовали весть последнего времени о том, что спасение возможно только в Нем. Пусть цель Христа, о которой мы читаем в Ин. 9:4, будет нашей целью сегодня и до тех пор, когда Он придет: «Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать».

Пусть Бог благословит ваш труд и свидетельство о Нем, когда мы, адвентисты седьмого дня, проживающие по всему миру, молимся об излитии позднего дождя Святого Духа и скором возвращении Христа».

Тед ВИЛЬСОН, президент Генеральной Конференции
Церкви Адвентистов Седьмого Дня14.09.2017 | adventist.ru

 

http://adventist.ru/2017/09/14/ted-vilson-prezident-vsemirnoy-tserkvi-adventistov-sedmogo-dnya-prizyivaet-k-molitve-o-zashhite-ot-razrushitelnyih-stihiynyih-bedstviy/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018