Супер-продукты весной.

Весна в этом году запаздывает, но это не значит, что мы не должны входить в ритм. Для зарядки дополнительной энергией и жизнелюбием, есть некоторые продукты, идеально подходящие для этого времени года. 

1.Ревень.



Это растение родом из Азии, которое становится все более популярным и в Европе, благодаря своим впечатляющим свойствам. Содержит катехины, важный антиоксидант, который находим и в зеленом чае, шоколаде и красном вине. Кроме того, это хороший источник витамина С, калия и кальция. Он отлично подходит для людей, страдающих от расстройства пищеварения.

2. Руккола


Она замечательна по составу витаминов А и С и содержит 16% рекомендуемой дневной нормы кальция. Включите ее в рацион и будете чувствовать все ее преимущества.

3.Спаржа


Отличается низким содержанием калорий и полна питательных веществ: витаминами А, С, железом, калием и протеинами. Научные данные показывают, что помогает в борьбе против некоторых форм рака. Нет никаких причин не употреблять ее в течение этого периода.

4. Лук


Вместе с чесноком лук являются превосходным продуктом, защищающим от многих серьезных заболеваний. Богатое содержание биофлавоноидов и серы эффективно в борьбе против рака, а кверцетин борется с неприятным запахом изо рта.

5. Шпинат


Шпинат – это растение, которое лучше весной не обходить. Питательные вещества, содержащиеся в нем, нелегко собрать из других овощей или фруктов. От кальция до витаминами А и С, фолиевой кислоты и лютеина, шпинат имеет хороший диапазон веществ, которыми жаль было бы не воспользоваться сейчас, когда мы находим его свежим на рынке.

Благодаря множеству питательных веществ, шпинат является важным помощником в поддержании иммунитета, для борьбы с различными видами рака и для улучшения сердечнососудистой системы. Шпинат содержит флавоноиды, которые нейтрализуют свободные радикалы и предотвращают рак толстой кишки или рак яичников.

 

Источник: moldovenii.md

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018