Советы молодым девушкам...



Большинство девушек мечтают об “идеальном парне”, зарисовки которого мелькают в их воображении. Они представляют себе, каков он. Это картина Голливудских звезд — высоких, классных, с крутой улыбкой. Когда-то было модно, чтобы он был гармонистом, сегодня — гитаристом, спортсменом… Это — популярный среди девушек парень, который все же, выберет тебя. О, как все мечтают о таком парне!

По мере духовного возрастания, девушка понимает, что такой парень ей не нужен. Она осознает, что парень, с которым она могла бы завязать серьезные отношения, во-первых, посвящен Господу. У него должна быть прекрасная душа. Кроме того, девушка понимает, что ей самой нужно расти в вере, не отвлекаясь на отношения с парнями, которые отбирают много времени, мыслей и эмоциональных сил. Девушка старается прилепиться к Господу и не быть зависимой от взаимоотношений с парнями.

Прекрасный парень — не тот, который круче всех выглядит, но то, который приготовлен Господом для тебя. Он должен быть сильным христианином. Он должен быть в состоянии стать верным мужем, отцом и дедушкой. Он должен быть надежным, уметь любить, быть лучшим другом, уметь поступать правильно, независимо от эмоций или обстоятельств. Уметь смеяться, быть серьезным и плакать. С ним должно быть приятно проводить время, работать рука об руку, потому что дружба имеет огромное значение для супругов. Он должен быть тем, который вдохновляет тебя, заботится, побуждает поступать правильно, даже если тебе этого не хочется. Он должен уметь быть рядом “и в радости, и в горе”.

Зачем я это говорю? Потому что самый “крутой” не значит самый лучший. Важно посмотреть внутрь человека, прежде чем решишься сказать “да” на всю свою жизнь. Подумайте о царе Сауле. В Библии в 1 Царств 9:2 написано, что Саул был видным молодым человеком. Он был самым видным во всем Израиле. Он был от плеча выше всего народа. Похоже, он выглядел, как крутой парень, не так ли? Но посмотрите, каким он стал позже! Эгоистичным, завистливым, он копил в своем сердце ненависть к Давиду. Он был очень несчастным человеком. Связано это с его внешностью? Конечно же, он знал, что он хорошо выглядит. Но Бог сказал, что пожалел, что поставил Саула царем.

Вместо поисков внешней крутизны, лучше подумать о внутренней красоте.

- А может быть, снизить стандарты и этим привлечь внимание мужчин? Может быть пойти другим путем? — Не делай этого. Никто из людей не стоит того, чтобы ради него идти на компромиссы во взаимоотношениях с Богом. Не торопись. Не соглашайся, на что попало только потому, что чувствуешь себя одинокой. Умей дождаться «Божьего лучшего» для тебя.
Как принимать решения?

 

А ты уверен на сто процентов, что тот парень или девушка, с которым ты дружишь – это твоя судьба? Нет? Тогда предлагаю интересную методику богослова Франка Фурние о том, как принимать правильные решения и быть уверенной, в том что тебя ведёт именно Бог.

Он перечислил четыре пункта:

1. Провидение Божье или обстоятельства, за они или против?

2. Есть ли у тебя мир в душе относительно этого человека? Или что тебе подсказывает Дух Святой, совесть?

3. Что говорит Библия?

4. Что советуют другие люди, желательно верующие?

Так вот, если все эти четыре пункта складываются в одну линию, можно смело быть уверенным, что тебя ведет именно Бог. Кстати, это касается не только, личной жизни.

А как ты принимаешь решения?

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018