Сельдерей, продукт, который является неотъемлемой частью в рационе питания людей, которые ведут здоровый и правильный образ жизни. Относительно недавно сельдерей стали употреблять в пищу, лишь в 18 веке, до этого он был сродни сорняку. В пищу употребляют стебель сельдерея, а также его корни. Сельдерей используется не только в кулинарии, но также и в косметологии, фармацевтике и парфюмерии. Сельдерей богат витаминами и минералами, в частности в его состав входят витамины A, K, C и бета-каротин. Богато это растение клетчаткой о пользе, которой для пищеварения написано немало.

 

Немало в составе сельдерея и минеральных веществ, которые очень важны для организма. Это калий, цинк, кальций, железо, фосфор, магний, витамины группы В, РР, Е и провитамин А. Польза сельдерея и вцелебных свойствах. Для лечения той или иной проблемы рационально употреблять в пищу именно сырой сельдерей, так как именно в нем содержатся все необходимые полезные вещества, способствующие выздоровлению.Польза сельдерея будет и в том если у Вас наблюдаются проблемы желудочно-кишечного тракта, в частности заболевания желудка, ревматизме, проблеме ожирения, заболеваниях мочевого пузыря.

Хороши салаты из сельдерея, так как они выводят из организма токсины и соли тяжелых металлов. Сельдерей – это низкокалорийный продукт, так как он содержит всего 16 калорий в 100 граммах и при этом огромные дозы различных витаминов, так что в зимний период, когда наблюдается нехватка витаминов у многих людей, можно добавить в свой рацион именно стебли сельдерея. Это растение богато витамином С, а он, как известно, является отличным антиоксидантом. Благодаря ему, иммунная система укрепляется, и организм защищен от многих проблем, связанных со здоровьем. Флавониды, которые имеются в составе сельдерея, помогают избежать многих проблем, в частности, даже могут помочь при раке.

Сельдерей в естественно виде отлично помогает гипертоникам, так как способен снижать давление и стабилизировать его. Регулярное употребление сельдерея в пищу внесет неоценимый вклад в Ваше здоровье. Помогает сельдерей и тем, кто страдает лишним весом, а это весьма актуальная проблема для современного человека.

 

 

Источник: facebook.com/TerraMed

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018