Скала нашей Скалы

 Когда Иисус говорил что Он - Скала, на которой Он построит свою Церковь (см. Мф. 16:18), Он не оговорился. Единственный путь существования Его живой Церкви - поддерживать постоянное общение с Христом. Великая борьба между Христом и сатаной напоминает нам, что в конечном итоге сатана проиграет битву. Тогда все сомнения относительно Божьего характера и Его любви исчезнут.

Всегда найдутся люди, которые будут прятаться в камнях и горах (см. Откр. 6:15,16). Когда Христос вернётся, для них будет слишком поздно. О чём они будут думать, когда осыпающиеся скалы начнут погребать их заживо? Будут ли они сожалеть, что отвергли возможность найти убежище в Скале, которой является Христос?

Когда земля развернётся, чтобы явить тайны Божьи, мы будем удивлены, как Он мог контролировать прошлое, настоящее и будущее. Сегодня легко поддаться депрессии, забыв, что наша Скала вездесуща, всезнающий и всемогущий. Бог не оставил нас терзаться в догадках. Более того, Он ничего для нас непожалел, чтобы мы могли быть близко к Скале во время шторма. Он даже принёс в жертву Своего Сына - Свою Скалу.

Поэтому мы должны задать себе два вопроса: в чём мы действительно нуждаемся, и почему Иисуса называют Скалой? Вот несколько ответов на них.

1. Прошлое открывается в настоящем. "Иисус вчера и сегодня и вовеки Тот же" (Евр. 13:8). Скалы учат нас, что прошлое не полностью забыто, оно может быть явлено и сегодня.
2. Бог заботится о нас. Вода, хлынувшая из скалы, как описано в Исх. 17:6, показывает нам, что у Бога есть решение даже самых неразрешимых наших проблем независимо от места и времени.
3. Мы находим смысл жизни в нашей Скале. Наша Скала даёт нам уверенность. Когда мы строим свою жизнь на Нём, штормы на нас не влияют. Мы не упадём, как те, кто строит свою жизнь по принципам этого мира. Прочитайте Мф. 7:24-27. Когда мы посвящаем нашу жизнь Ему, Он поднимает нас над всеми камнями преткновения.
4. Наша Скала - это наш Бог. Жизнь христианина - это целеустремлённая жизнь. Когда мы посвящены только себе, мы ведомы своими прихотями. Но если мы посвящаем свою жизнь Иисусу, Он становится той Скалой, на которую мы падаем. Поэтому, будучи истинными искателями, мы положительно относимся к Его власти над нашей жизнью.

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018