Самое нужное вещество на земле

 Вода - самое важное вещество на земле. Мы думаем о ней, как об обычной вещи, забывая, что без нее на нашей планете не было бы жизни. Организм человека на 65% состоит из воды, тело лягушки на 78%, а тело медузы – на 95%. Жизнь каждого живого существа зависит от воды. Она приносит питательные вещества растениям и поддерживает жизненно важные функции нашего организма.

Все на земле зависит от воды. Она поглощает большое количество солнечной энергии. Если бы океаны и озера мира не поглощали эту энергию в течение дня и не отдавали бы ее ночью, мы бы испеклись при дневной температуре, которая достигала бы 1500 С, и замерзали бы ночью. Мы знаем о воде далеко не все. Нам неизвестно, почему молекулы воды ведут себя именно так. Большинство веществ сжимается при охлаждении, а вода делает это до тех пор, пока не замерзнет, затем она начинает расширяться. Такое расширение обладает невероятной силой. Если вы возьмете полый металлический шар, толщина стенок которого около пяти миллиметров, наполненный водой, и быстро заморозите его в растворе сухого льда, то он взорвется, подобно бомбе.

Вода сыграла важную роль при сотворении мира, и очень часто о ней упоминается в Библии. Моисей получил ее из скалы в пустыне. Иисус сказал самаритянке, что если она выпьет воду, которую Он сможет ей дать, то она никогда не испытает жажды. В описании Небесного Царства сказано, что там будет «чистая река воды жизни, светлая, как кристалл, исходящая от престола Бога и Агнца» (Откр.22:1).

И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. Откр.22.17.

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018