Руководителю музыкального служения. Музыкальное служение.

           Богатое музыкальное наследие было оставлено нам с древнейших времен. И голос, и инструменты использовались как средство выражения широкого спектра человеческих эмоций. Даже краткие описания того, что будет происходить на небесах, зачастую включают в себя описание музыки.
            Когда Господь собрал Своих детей у трона, они взяли арфы и пели «Песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца» (Откр.15:3)
          «Библейская песенная история полна советов о пользе и благотворном влиянии музыки и пения. Музыкальные мелодии часто извращаются и используются для греховных развлечений. Таким образом музыка становится одним из самых соблазнительных искушений. Но благородная, возвышенная мелодия является драгоценным даром Божьим. Она возвышает мысли, обращая их к высокому и благородному, просветляющему и обновляющему душу... Когда наш Искупитель подведет нас к порогу вечности, то, преисполненные славой Божьей, мы услышим хвалу и благодарения небесного хора, окружающего престол. Когда эхо ангельских песен отзовется в наших земных домах, наши сердца объединятся с небесными певцами. Небесное общение начинается на земле. Здесь мы узнаем мотив восхваления неба" (Елена Уайт «Воспитание», с. 167,168).
           Музыка может передавать наше благодарение Богу. «Господь - крепость моя и щит мой; на Него уповало сердце мое, и Он помог мне, и возрадовалось сердце мое; и я прославлю Его песнью моею.» (Пс.27.7.)
           Музыка выражает радость. «Придите, воспоем Господу, воскликнем Богу, твердыне спасения нашего;  предстанем лицу Его со славословием, в песнях воскликнем Ему!» (Пс. 99:1,2).
           Музыка может стать хвалой Господу. «И были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа. (2 Пар. 5:13).
            Музыка может быть молитвой о прощении и мольбой о помощи, если вас одолели заботы. Она может стать средством соединиться в едином аккорде группы самых разных людей. «И, воспев, пошли на гору Елеонскую.» (Мф. 26:30).

Обязанности руководителя музыкального служения

Обязанности человека, ответственного за музыкальное служение, включают следующее:

1. Служить председателем музыкального комитета.

           Если ваша церковь еще не имеет музыкального комитета, пришло время создать его. Комитет поможет вам раскрывать таланты и составлять расписание работы музыкантов, выступающих на богослужениях. Эта группа может творчески работать над реализацией идей по расширению существующей музыкальной программы. Группа должна включать по меньшей мере следующих членов: руководителя музыкального служения (председателя), главного органиста или пианиста, пастора, двух членов (одного помоложе и другого постарше). В зависимости от размера вашей церкви вы можете добавить и других людей. которые внесут вклад в развитие музыкальной программы.

2.  Составление графика выступлений музыкантов на богослужениях.

            Вам необходимо каждую  неделю приглашать органиста, пианиста или людей, готовящих основной музыкальный номер. Это потребует еженедельного планирования и должно быть внесено в расписание за три или четыре недели до выступления, чтобы предупредить музыкантов об участии в служении.

3.  Включать в церковный бюллетень информацию о музыкальных номерах.

            Когда вы обо всем договоритесь, свяжитесь с секретарем или работником, готовящим бюллетень, и сообщите им имена музыкантов и название музыкальных номеров.

4.  Служить в комитете по организации богослужений.

            Ваша обязанность - позаботиться о том, чтобы были учтены пожелания участников собрания относительно музыкального оформления богослужения. Если у вас есть идеи по поводу музыки на богослужениях, комитет может обсудить их и реализовать.

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018