Рукоположение пастора В.В. Козленко в общине села Проданешты.

 

4 февраля 2012 г.  в общине села Проданешть прошло торжественное собрание – рукоположение местного пастора, В. В. Козленко, в сан проповедника. Очевидцами этого события стали члены не только местной общины: поддержать Василия Вячеславовича приехали представители общин из Николаевки, Флорешт, Н. Куконешты.

Провести церемонию приехали представители  Униона Церквей Молдовы : руководитель  – А. М. Молдовану, секретарь – В. А. Лоткэ, казначей – В. Н. Гаращук и секретарь пасторской Ассоциации –А .А.  Дыркач. Поддержать сотрудника приехали полевой и районный пасторы – А. В. Марущак и Ал. М. Молдовану.

Об истинном значении пасторского служения говорил А. М. Молдовану.  В  основу проповеди легли слова апостола Павла из первого послания к  Фессолоникийцам: «подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими». Такими трогательными словами апостол описывал свое отношение к  пастве из г. Фессалоник и к такому же отношению к членам церкви призывал А. М. Молдовану всех служителей.

Далее последовала молитва и рукоположение.  Окружив, склоненного на колени  В. В. Козленко, служители преклонились вокруг него и молились Господу. Возведя над братом Василием руки они просили Божьего благословения и слова молитвы озвучил А. М . Молдовану.

Торжественность и теплоту  событию придали музыкальные номера, поздравления и пожелания. С пожеланиями и словами поддержки выступили сотрудники и члены церкви.

Осознать и верить в Божьего призвание – очень важно для пастора. Это придает силу служению и делает его эффективным. Вот как описывает свой путь сам В.В. Козленко:

«Мои дедушка и бабушка были адвентистами  ещё в ту пору, когда мне было 5 лет. В детские и юношеские годы они часто говорили мне о Боге и звали с собой в церковь. Всё это меня не сильно интересовало. В 17 лет, заканчивая школу, я мечтал пойти учиться дальше на юриста. И в это  время меня пригласили на библейские курсы по книге Откровение. Слово Божие очаровало, впечатлило меня и изменило мою жизнь, ценности и взгляды на жизнь. Полюбив Бога, Библию и Церковь Божию я мечтал уже только об одном: учиться в Духовной Семинарии и служить Богу.

В 1994 году меня крестили и предложили поступить на обучение Румынскую Духовную Семинарию в Бухаресте. Но мне не удалось поступить из-за слабого знания румынского языка, поскольку я закончил русскую школу. Однако через год, в 1995, я по-прежнему мечтал учиться на пастора хотя-бы на заочном отделении. Когда были сданы экзамены для поступления, преподаватели спросили, не хотел бы я учиться на стационарном отделении. Отвечая, я объяснил, что мои родители не-адвентисты не поддерживают меня материально ничем, поэтому  не смогу учиться на стационаре, вопреки моему желанию. Нас попросили выйти, а через 20 минут вышли братья Адальберт Орбан и Флорин Лэю чтобы огласить результаты экзаменов. Первый из них сказал мне, что я принят на обучение, на стационарное отделение, а брат Флорин Лэю обнял меня и сказал, что если будут финансовые затруднения, Семинария поможет, а я должен приехать учиться! Я возвращался домой в Молдову «на крыльях», сильно радуясь, что Бог проявил ко мне заботу и очень ободрил в моём желании учиться на пастора.

Через 2 года учёбы, летом 1997 г., нашу группу отправили на один год пасторской практики в наши родные Конференции. Целью этой практики была не только помощь в церквах и постижение пасторского служения на деле, но и проверка нашего личного пасторского призвания от Бога. Моя практика проходила в хорошей, опытной общине села  Новые Куконешты. С молодёжью, несколькими сёстрами и братьями постарше мы проводили зимой Евангельскую программу в селе Теребна, где не было ни одного адвентиста. А спустя 3 месяца в этом новом селе уже готовились к крещению 10 человек. Этот факт стал для меня милостью от Бога и ободрением в понимании  своего призвания служить пастором в Церкви Божьей».

Семья  Козленко совершала пасторское служение в общинах  г. Купчинь и с. Братушаны, в г. Дондюшаны, с. Мошана и с. Кодряны.  В настоящее время они служат  в общинах г. Флорешт, с. Николаевка и с. Проданешты, где и происходило служение рукоположение, закончившееся братским столом.

Каждая община для служителя, как ребенок для родителей – родная и дорогая. Члены каждой из них оставляют след в жизни служителя, укрепляя его опыт и утверждая в Божьем призвании.

Несмотря на холод и снег, теплота сердец, собравшихся братьев и сестер наполнила церковь, а праздничное событие сделало этот субботний день особенным! Да будет прославлен Господь, призывающий и благословляющий!

Отдел Информации,
Л. Молдовану

 

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018