Рождество - это из Библии или язычество? 

 

Люди везде думают, что Рождество - это самый лучший из христианских праздников. Не задав никаких вопросов, они предположили, что его необходимо соблюдать. Сегодня они продолжают предполагать, что Иисус родился 25 декабря, и, что Библия указывает на этот день для соблюдения христианам.

   Давайте будем честны перед собой и скажем, что это - ОБМАН! Есть определенные факты, которые мы должны осознать. Давайте, (представляя, якобы, христианскую нацию) перестанем их игнорировать.

   Слово ''рождество'' означает ''рождение Христа''. Рождество пришло к нам из глубокой древности, ещё до того, как в Европе появились первые христиане. Но откуда католики взяли это? ... От языческого празднования 25 декабря дня рождения ''Сол'' - бога солнца! Празднование этой даты было старинным обрядом ваализма, который Библия полностью осуждает. Оно не упомянуто в Новом Завете и не соблюдалось апостолом Павлом или ранней истинной церковью! Это одна из басен, упомянутых Павлом во 2-е ТИМОФЕЮ 4:4 которую внесли в христианство - католицизм.

Рождество - это совсем не день рождения Иисуса Христа. Оно не христианского, а языческого происхождения, то есть Вавилонского. Некоторые скажут: "Хорошо, ну и что? Это дух времени, который считается важным".

   Давай пойдем немного дальше...

   ИИСУС не родился ни 25 декабря, ни в зимний сезон. Почему? Потому что в полях были пастухи, которые охраняли свои стада ночью (ОТ ЛУКИ 2:8). В Палестине пастухи всегда пригоняли свои стада с гор и полей и загоняли их для защиты от холода и дождя не позднее, чем 15 октября (смотри ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ СОЛОМОНА 2:11 и ЕЗДРА 10:9,13). Зима в Палестине - это дождливый сезон, и пастухи оставались в помещении в течение этого времени. Было традиционным для евреев тех дней высылать их овец на поля и пустыни на время Еврейской Пасхи (ранняя весна) и пригонять их домой к наступлению первых дождей. Пастухи наблюдают за своими овцами днем и ночью. Любая энциклопедия скажет вам, что Христос не родился 25 декабря, дата Его рождения неизвестна. Если бы Бог хотел, чтобы человек занимался поклонением Младенцу в 'рождество', Он включил бы указания в Его Слово и не оставил бы дату неизвестной.

   Мы должны осознавать, что нет ни одного слова в Библии, где бы говорилось соблюдать рождество. Общеизвестные энциклопедии говорят, что рождество не соблюдалось в первые два или три столетия после рождения Христа. КАК тогда была введена эта языческая традиция? ОТКУДА действительно было ее происхождение?

   Нимрод, внук Хама (одного из сынов Ноя), был, действительно, ярким представителем Вавилонской системы, которая захватила мир в то время, когда он жил. Это была система организованной конкуренции, основанная на создании прибыли экономической системы. Нимрод построил башню Вавилона, древнюю Ниневию и другие города. Имя ''Нимрод'' - еврейское и произошло от ''Марад'', означающее ''он восстал''. Нимрод был настолько развратным, что он женился на своей собственной матери, имя которой было Семирамис. После ранней смерти Нимрода его мать-жена пропагандировала злую доктрину сохранения Нимрода как святого существа. Она утверждала, что из мертвого пня за ночь выросло вечнозеленое дерево, что символизирует появление новой жизни умершего Нимрода. На каждую годовщину его рождения она объявляла, что Нимрод посещает вечнозеленое дерево, и поэтому она оставляла подарки под ним. 25 декабря был днем рождения Нимрода, и здесь мы находим настоящее происхождение ''рождественского дерева''.

   Из-за ее козней вавилоняне постепенно стали считать Семирамис ''Королевой Небес'', и Нимрод под различными именами стал ''Божественным Сыном Небес''. По прошествии эпох этого языческого поклонения, Нимроду стали поклоняться как мессии, сыну Ваала и богу Солнца. В этой Вавилонской системе ''мать и ребенок'' (Семирамис и Нимрод, заново родившийся) становились главными объектами поклонения. Это поклонение 'матери и ребенку' распространилось по миру, хотя имена менялись в различных странах и языках. В Египте это были ''Изис и Осирис'', в Азии - ''Сибеле и Дозиус'', в языческом Риме - ''Фортуна и Юпитер''. Даже в Греции, Японии, Китае и Тибете исследователи нашли доказательство - копию мадонны, за долгое время до рождения Иисуса Христа, Спасителя мира.

   В течение четвертого и пятого веков, когда язычники Римского мира тысячами приняли новое популярное ''христианство'', принеся их старые языческие убеждения и вероисповедания вместе с ними под по-христиански звучащими именами, идея мадонны матери и ребенка стала очень популярной, особенно, в Рождественское время. Каждое Рождество люди поют гимн «Безмолвная Ночь, Святая Ночь» со знакомой темой 'матери и ребенка'. Мы сегодня родились в вавилонском мире, прожили все наши жизни в уважении этих форм, считая их святыми. Мы никогда не подвергали сомнению, откуда они пришли - из Библии ли или из языческого идолопоклонства.

   Наш Бог нам говорит, что Его люди должны: ""Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззаконие его..."" (ИСАИЯ 58:1); и это хорошо, что мы поняли, что Рождество происходит из Вавилона. Это служение, организованное сатаной, теперь захватило весь мир. В Египте всегда верили, что сын ''Изиса'' (Египетское имя ''Королевы Небес'') родился 25 декабря. Поэтому, язычники праздновали этот знаменитый день рождения за много веков до рождения Христа. Нигде в Библии не сказано, чтобы мы поклонялись ''матери и ребенку''; апостолы и ранняя церковь не поклонялись им, но однако сегодня мы находим везде людей, которые не считают это языческим!

   В Евангелии ОТ ЛУКИ 1:28,42,48 Мария показана сильно благословленной Богом, но это однако не говорит о том, что надо обожествлять ее, поклоняться ей, делать ее божественным существом в то время, как она была просто человеком. Распространенное поклонение Марии как ''матери Бога'' - доктрина непорочного зачатия, которая делает ее ложной посредницей между Богом и человеком - это продолжение древне-вавилонского идолопоклонства, которое началось с Семирамис, жены Нимрода. Это сатанинский обман, который отводит наши глаза от Иисуса Христа, воскресшего Господа, сидящего по правую руку Бога; не младенца теперь, не в могиле, но сидящего с Его Отцом - нашим Богом.

   Так эта древняя идолопоклонническая языческая 'мистерия' была передана через языческие религии в Римскую Католическую Церковь и из нее - в Протестантскую деноминацию и людям в целом.

   Дед Мороз:

   Он, также, языческого происхождения. Имя ''Санта Клаус'' - Дед Мороз - искаженное имя ''Святой Николай'', Римского католического Епископа, жившего в пятом веке. Святой Николай был епископ Мира, ''Святой'', который был почитаем греками и латинцами 6 декабря. Говорят, что легенда о его тайном дарении приданного трем дочерям обедневшего жителя была истоком традиции секретного дарения подарков накануне дня Святого Николая (6 декабря). Это, впоследствии, перешло на день Рождества. Следовательно, мы имеем связь Рождества с Санта Клаусом. Именно Святой Николай (в Православной России - Николай Угодник) считается прообразом и прародителем сегодняшних Деда Мороза и Санта Клауса.

   После перехода России на григорианский календарь (18 февраля 1918 г.) Православная Церковь приняла решение отмечать Рождество 7 января. Примерно с 1800 г. в Петербурге появились первые рождественские елки, пришедшие из Германии. На Руси Дед Мороз приходит 31 декабря и 1 января. День накануне Рождества Христова называется Сочельник. Верующим рекомендуется особо строго соблюдать пост.

   Рождественское Дерево:

   В этом случае надо смотреть, что Библия говорит о рождественских деревьях. "Так говорит Господь: не учитесь путям язычников... Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось." "ИЕРЕМИЯ 10:2-4

   Заметьте, что нам сказано, что нельзя учиться тому образу или следовать той традиции.

   Рождественский сезон Покупок кажется наиболее важной частью празднования рождества. Многие скажут: "Хорошо, Библия говорит нам дарить подарки. Разве не мудрый человек давал дары, когда Христос родился?"

   Каково историческое происхождение традиций подарков?

   Обмен подарками между друзьями характерен для обоих фестивалей Сатурна и Рождества (и что переместилось от одного к другому). Обмен подарками в течение рождественского сезона не имеет ни единого следа христианства. Это не празднование рождения Христа или оказание Ему чести!

Предположим, ты хочешь почтить кого-нибудь в его день рождения. Будешь ли ты покупать подарки для каждого и абсолютно игнорировать подарок для того, кто празднует день рождения? 

   Однако, люди так делают (предполагаемо с религиозным намерением) из года в год. Христос не почитается совсем, и большинством людей подарки дарятся их друзьям и родственникам. Люди слишком заняты, чтобы думать об Иисусе Христе.

   Библия говорит: "Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока, и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ..... И вошедши в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и падши поклонились Ему; и, открывши сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну." "ОТ МАТФЕЯ 2:1-11

   Заметьте, что они справлялись о младенце Иисусе, который родился Царем Евреев, и они дарили дары только Иисусу, а не своим друзьям или друг другу. Они пришли почтить своего Царя.

   Итак, нам надо осознать, что нет основания в стихах для празднования Рождества. Оба праздника, Рождество и Пасха - коммерческие языческие фестивали. Люди теряются в материализме сегодняшнего мира, обманутые Божиим противником и поклоняющиеся фальшивым богам. Многое в крушении порядка в мире сегодня произвели нации, поклоняющиеся другому богу, следующие другому Иисусу и провозглашающие 'Евангелие', которое мы не находим в Слове Бога.

   А что касается самого нового года, то Бог даёт нам возможность проанализировать свою жизнь за прошедший год, найти с молитвой свои ошибки и просить Бога, дать силы их исправить в новом году. Ведь даже в Израиле праздновали новый год, главное в другом, как мы сами относимся к этому празднику? И что он для нас значит?

   Если у вас возникли вопросы, а когда же примерно родился Иисус, то советую почитать статью Когда родился Иисус Христос? где на основании Библии, вы сможете узнать примерное время рождения Нашего Спасителя.

Источник: http://www.cai.org

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018