Псориаз : лечение псориаза народными средствами

Псориаз (чешуйчатый лишай) – очень распространенное хроническое заболевание. В США, например, псориазом болеет более 7,5 миллионов человек. В России от псориаза страдает не менее 5 миллионов. 

Псориаз поражает кожу и ногти. Особенно часто местом дислокации очагов псориаза являются кожа на сгибательных суставах. Среди ученых существуют десятки теорий возникновения псориаза. Но как врач я могу сказать, что ни одна из этих теорий не объясняет действительное происхождение псориаза и пути его распространения. 

В последние годы некоторые ученые мужи начали приходить к выводу, что причиной псориаза является генетическое нарушение в обмене веществ (об этом я говорил еще в 1991 году!). Эта теория происхождения псориаза самая близкая к действительности. 

Симптомы псориаза 
Псориаз начинается с появления безболезненных папул различной формы. Папулы псориаза покрыты серебристыми чешуйками. 

Псориаз обычно активизируется зимой и весной, хотя есть еще и так называемая летняя форма псориаза. 

Народные средства лечения псориаза 
В современной медицине нет ни одного препарата, который может вылечить псориаз. Лекарственные и иные методы лечения дают лишь нестойкую ремиссию. 

Народная медицина в отличии от традиционной предлагает достаточно эффективные способы лечения псориаза. О лечении псориаза традиционными методами можно прочитать в статье "Псориаз". Не думаю, что те способы лечения, которые предлагаются в статье сподвигнут вас лечить псориаз в лечебном учреждении. Хотя диагностику у медиков пройти желательно: под личиной псориаза может легко скрываться начальная форма рака кожи. 

Очень хорошо зарекомендовал себя в лечении болезни Настой от псориаза, приготовляемый их семян партулака. Также неплохо применять и травяной сбор от псориаза

В кировских деревнях для лечения псориаза используют медный купорос (не могу ничего хорошего сказать об этом рецепте – точно знаю только то, что в кировских деревнях медный купорос используют при лечении любых болезней – может у них ничего больше и нет…). 

На Алтае псориаз лечат яичным маслом. Рецепт достаточно хороший и эффективный. 

Траву череды для избавления от псориаза готовили использовали раньше наши предки, проживавшие в устье Волги. Очень хорошо зарекомендовал себя при лечении псориаза прополис. Рецепт хороший и эффективный, дает стойкую ремиссию иногда на несколько лет (!). 

Настой из трав от псориаза используют в Казахстане. Рецепт старый и проверенный веками. Можно пробовать его смело. Также хотел бы остановиться на яичной мази от псориаза. Очень хороший рецепт, который гарантирует быстрое избавление от всех признаков заболевания. 

В завершение, хотел бы еще раз попросить вас: до того, как вы начнете лечиться народными средствами - пройдите обследование и убедитесь, что вы больны именно псориазом. 

Станислав Антонов 
Специально для BlackPantera.ru

Средства для лечения псориаза

№1. 2-3 зубчика чеснока истолочь и залить стаканом кипятка. Настоять 1 час и использовать для примочек.

№2. Высушить дольки чеснока и сжечь его вместе с шелухой. 1 ст. ложку пепла смешать с 1 ч. ложкой меда и 1 ст. ложкой сливочного масла. Этой мазью смазывать больные места после посещения парилки. В бане сидеть в пару, пока мазь вся полностью не впитается в кожу.

№3. Измельченные зеленые листья белокочанной капусты кипятить 5 минут в молоке (пропорция 2:1), добавить сюда же 1 часть отрубей и втирать в больные места.
Автор: Инесса Оливка  

 Рецепт от грибка.

Этим способом не только я изба­вилась от грибка на ногтях, но и мои родственники, знакомые, которым рассказывала о таком лечении.

70%-ную уксусную кислоту и глицерин смешала в пропорции 1:1 и слила в бутылочку с плотно закрывающейся пробкой. Встря­хивала несколько раз. Хранила в темном, недоступном для детей месте.

Смазывала пораженные места 2-3 раза в день. Можно протирать смоченной ваткой, а можно полить на ладошку и втирать — ожога не было. Посидев несколько минут, надевала чистые носки. Меняла их ежедневно.

Сразу же после того, как приме­нила средство, мыла руки. До этого ни в коем случае не дотрагивалась до кожи лица и глаз. Ну, а если слу­чилось, надо быстро умыться чи­стой прохладной водой.

Уже после первого применения средства уменьшились зуд и жже­ние. А при регулярном лечении че­рез 2-3 недели забыла про грибок.

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018