Призыв Церкви адвентистов седьмого дня к молитве о мире

Дорогие братья и сестры!

В это тревожное время для России, руководство Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня призывает всех братьев и сестер объединиться в молитве и посте за мир и благополучие в нашей стране.

Священное Писание учит нас возносить молитвы «за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины». 1 Тим.2:2-4.

Слово Божие призывает нас воздерживаться от каких-либо восстаний и мятежей: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение». Рим.13:1-2.

Господь призывает нас к миру и согласию: «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими». Матф. 5:9, «…к миру призвал нас Господь». 1 Кор. 7:15

Христиане адвентисты седьмого дня призваны быть законопослушными гражданами своего государства: «повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело» Тит. 3:1.

Основывая свои верования и служение на Слове Божьем Церковь христиан-адвентистов седьмого дня учит: христиане не должны участвовать ни в каких действиях, имеющих целью насильственное свержение власти. Выступать за насильственное свержение власти недопустимо для церкви. Бог управляет человеческой историей. (Основы социального учения Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в России, 2017 г.).

Во все времена, в соответствии с библейским учением Церковь призывает верующих воздерживаться от участия в каких-либо противоправных действиях, восстаниях и мятежах, но объединиться в молитве и посте за мир и согласие в обществе, за власть имущих и за весь народ России.

Руководитель ЦРО ЕАД  Каминский М.Ф.

Директор Отдела общественных связей   Гончаров О.Ю.

Москва, 24 июня, 2023 г.

Источник

https://vk.com/@esdadventistorg-rss-1416124129-930636913

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018