Призыв к молитве о мире.

Церковь Адвентистов седьмого дня обращается с настоятельным призывом к молитве в свете глубоко тревожных событий, которые произошли между государством Израиль и движением ХАМАС. Примечательно, что конфликт разгорелся в субботу, день, традиционно отмечаемый как время мира и поклонения как евреями, так и адвентистами. В сообщениях указывается на разрушительную атаку ХАМАСА с суши, моря и воздуха, в результате которой было выпущено 5000 ракет и значительное проникновение в Израиль. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал резервы поддержать страну во время этого конфликта, и с обеих сторон произошла трагическая гибель людей, а также ранения. Мы признаем боль и страдания, испытываемые всеми, кого затронул этот конфликт.

Адвентистская церковь имеет небольшое, но значительное присутствие в Израиле, насчитывая 15 церквей и 839 членов. На данный момент ни одна из наших общин не была напрямую затронута нынешним конфликтом. Эскалация насилия создает проблемы для членов нашей церкви в Израиле, включая беспокойство за их безопасность и продолжение регулярной деятельности церкви. Сложившаяся ситуация также поднимает вопросы о том, как наилучшим образом обеспечить духовную и, по возможности, гуманитарную поддержку в эти трудные времена.

В эти неспокойные времена наши коллективные молитвы сосредоточены на нескольких важных областях. Мы горячо призываем к немедленному прекращению боевых действий, молясь о том, чтобы Бог открыл пути для дипломатического диалога, который быстро положит конец насилию и предотвратит дальнейшую гибель ни в чем не повинных людей. Наши сердца сострадательны, и мы молимся о защите всех гражданских лиц, оказавшихся в центре этого конфликта, включая членов нашей адвентистской общины в Израиле. Мы молимся о Божьей защите и безопасном убежище в эти опасные времена.

Хотя учения Адвентистов Седьмого дня указывают на то, что войны и конфликты возникнут до второго пришествия Христа, это не умаляет нашего стремления к миру и нашего стремления быть послами любви Христа в мире, который отчаянно нуждается в том и другом. Мы приглашаем наше всемирное адвентистское сообщество объединиться в молитве и целеустремленности, веря, что Бог будет действовать чудесным образом

Адвентистское Агенство Новостей Генеральной Конференции Церкви АСД

https://esd.adventist.org/2023/10/09/prizyv-k-molitve-o-mire/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018