Президент всемирной Церкви адвентистов седьмого дня призывает к молитвам после пожара в Калифорнии.

Адвентистская церковь разрушена, адвентистская больница и начальная школа повреждены огнем.

Этот выпуск был представлен для распространения Канцелярией президента Генеральной конференции адвентистов седьмого дня. Мы присоединяемся ко всем адвентистским лидерам в молитве за тех, кто пострадал в Калифорнии. ~ Редакторы

Мы хотим выразить наши искренние соболезнования и христианскую любовь многим людям, которые столкнулись с огромными потерями от ужасающего пожара в городе Передайс и других частях округа Бьютт в северной Калифорнии. Пока мы еще не знаем в полной мере размер нанесенного ущерба, мы скорбим о всех, кто пострадал от этого бедствия.

Мы выражаем свое особенное сочувствие членам и друзьям Церкви адвентистов седьмого дня Передайс, которые потеряли свой прекрасный церковный дом. Мы славим Бога, что, насколько нам известно, не было ни одной смерти от этого бедствия.

Мы также благодарим Господа за то, что большая часть больницы Адвентистского Здоровья Фезер Ривер была сохранена и благодарим команду адвентистов в Медицинском Центре Энлоу и больнице Оровилля и все службы быстрого реагирования, которые благополучно эвакуировали персонал и пациентов больницы Адвентистского Здоровья Фезер Ривер.

Несмотря на то, что часть 4 класса младшей группы адвентистской Академии Передайс была потеряна в огне, мы благодарны, что остальная часть школы остается нетронутой.

Живя в этом греховном мире, полном неожиданных бедствий, мы храним в наших сердцах обещание Бога, что очень скоро мы будем вечно жить на Новой Земле, свободной от грехов и бедствий. Иисус скоро грядет! Я призываю адвентистов седьмого дня во всем мире молиться о восстановлении и расселении тысяч людей, столкнувшихся с этой трагедией. Когда вы видите вокруг вас нуждающихся людей, давайте, следуя Христовому служению помощи, помогать людям физически, умственно, социально и духовно.

Тед Н.К. Вильсон, президент Церкви адвентистов Седьмого Дня
По материалам Adventist Review

Люди объединяются после самого смертоносного пожара в истории Калифорнии

 «Я впервые увидел фото церкви в пятницу днем, за обедом», — сказал Дэн Мартелла, пастор администратор Церкви адвентистов седьмого дня Передайс в Калифорнии, в ходе Скайп-интервью телеканалу Fox 5 (WTTG / WDCA) 12 ноября 2018 года в Вашингтоне, округ Колумбия. В течение трех лет Мартелла служил там пастором и был членом общины. В четверг вечером, 8 ноября, когда пожар Кемп охватил Передайс, церковь сгорела дотла.


   «Это был удар, и через день мы получили фото нашего дома. Вот это поездка», — сказал Мартелла.
   Пожар Кемп, который теперь считается самым смертоносным в истории Калифорнии, унес жизни более 60 человек (по состоянию на 8:00 утра по восточному времени 16 ноября 2018 года), причем еще более 600 считаются пропавшими без вести в окрестностях Конкоу и Передайса. Согласно сообщениям, полученным из национальных новостных изданий, из этой области было эвакуировано более 52 000 человек; около 8 800 домов были уничтожены.


   Беда затронула около 1300 членов адвентистской церкви, многие из них потеряли все, кроме своей жизни. Не еще все члены церкви учтены — в новостных сообщениях указано, что более 100 человек по-прежнему отсутствуют. И, в дополнение к потере церкви, адвентистская школа Передайс потеряла свое здание К-4 и имеет повреждение спортивного зала.


   Адвентистская больница «Фезер Ривер» сообщила, что некоторые из ее зданий были повреждены. «Хорошей новостью является то, что часть верхних этажей больницы сохранились, как и здания OB, ED, Центр амбулаторной хирургии, центр медицинского обслуживания на дому, Онкологический центр и центр Медицины сна», — говорится в докладе. «Нижние этажи больницы, холодильные установки и зона инженерного обеспечения, а также большинство других хозяйственных построек получили повреждения… Мы все еще оцениваем ситуацию, чтобы определить полную степень ущерба всех зданий».


   В четверг, 15 ноября, Тихоокеанская Унионная Конференция одобрила специальное ассигнование 100 000 долларов США конференции Северной Калифорнии для использования в операциях по оказанию немедленной помощи церкви и школе в районе Передайс.
   Соседствующие с Северной Тихоокеанской Унионной конференцией церкви, в период с 17 ноября по 1 декабря проводят по субботам специальные сборы средств, чтобы помочь Северной Калифорнийской конференции в ее усилиях по восстановлению.

Сообщество помогает сообществу

   Согласно отчету CNN, 1385 жителей живут в приютах. В то время как многие борются, наблюдается рост поддержки из Передайс и окружающих сообществ. Члены адвентистской церкви присоединились к своим соседям в помощи.
   «Наши члены работают в тесном сотрудничестве с местными организациями и сплотились, чтобы противостоять этому кризису», — говорится в пресс-релизе Тихоокеанской Унионной конференции от 10 ноября. Там также сказано, что «члены церкви Передайс, которые потеряли свое святилище, будут совершать служение вместе с соседними общинами, [включая Церковь адвентистов седьмого дня Чико], и наши пасторы и члены протянули им руку помощи, чтобы помочь удовлетворить потребности, вызванные этой чрезвычайной катастрофой».
   «Финансовая поддержка для восстановления последствий пожара — это самый лучший способ, которым наши члены церкви могут помочь прямо сейчас», — сказал В. Деррик Ли, директор Адвентистского Общественного Служения по борьбе с бедствиями Северо-Американского дивизиона (NAD) (ACS DR)). «Люди нуждаются в важнейшем — одежде, обуви, еде, воде, — и это будет нужно и в ближайшем будущем». Ли, находясь в командировке в Сайпане (часть Миссии Гуам-Микронезия Северо-Американского дивизиона), который был опустошен Тайфуном Юту в октябре, продолжал следить за мерами, предпринимаемыми ACS DR в ответ на пожары в северной и южной Калифорнии.


   11 ноября Ли сообщил: «Эд Фергюссон, помощник президента Северной Калифорнийской конференции, продолжает работать на месте с людьми, и Северо-Американский дивизион предложил поддержку по мере необходимости. Шарлин Сарджент встречается с местным руководством по вопросам ликвидации чрезвычайных ситуаций в южной Калифорнии. Она оказывает поддержку руководству. Обе конференции потребовали финансовой поддержки для восстановления последствий пожара в течение следующих нескольких дней. Северо-Американский дивизион отправил это сообщение и резерв для оказания помощи по мере необходимости. Маршалл и Джули Гонсалес, заменяющие меня во время моего отсутствия, были на связи с конференциями в Южной и Северной Калифорнии».
   Местные адвентисты помогают в некоторых непосредственных нуждах. Нэнси Хэмилтон, житель Чико и видеооператор «Голден Иглс Фильмс», использовала свои возможности журналиста, делая видеозапись домов, обходя улицу за улицей, чтобы помочь тем, кто не может попасть в этот район, выяснить, повреждено ли их имущество. Гамильтон также поделилась более ранними кадрами для новостного отчета Fox 5, включая видеосъемку работы первых спасателей и тлеющего имущества адвентистской церкви. «Это моя личная страница в Facebook… Я просто человек, делающий все возможное в чрезвычайной ситуации», — сказала Гамильтон в некоторых своих видео-сообщениях в Facebook. Она размещала их на Facebook и YouTube.

   Катлин Дордевич из Напы поделилась в Facebook фотографиями своей волонтерской работы в Чико в течение последних двух дней. Она сказала, что это «такое благо добровольно трудиться как дипломированная медсестра в Чико, со всем другим персоналом помогать в приюте, а затем отправиться в Уолмарт помогать в „палаточном городке". Много перевязок, проверок артериального давления и быстрых осмотров для [определения] нужды в медицинской помощи».
   Дордевич поделилась тем, что большая группа людей в Уолмарт выразила «такую ​​благодарность, которая растопила мое сердце. Они говорили так много хорошего об уходе, который они получили». Она добавила: «Продолжайте молиться за них. [Нужны], например, такие личные вещи, как носки, белье и теплые предметы, такие как одеяла, головные уборы и перчатки».
   Мартелла потерял свой дом в пожаре. Но в Скайп-интервью Fox 5 он сказал, что его радует любовь и поддержка со стороны церковного сообщества, друзей и семьи. «Проявление любви — просто подавляющее», — сказал он, — я не могу не идти в ногу со своими друзьями в Facebook. Они выражают свою ободрение и поддержку. Я не могу не отставать от этого, и люди, которые даже не звонили заранее, просто говорят: «Мы в пути».

О пожаре Кэмп

   Пожар был назван в честь Кэмп-Крик-роуд, места, с которого он начался утром 8 ноября. Вскоре после начала пожара офис шерифа округа Бют приказал эвакуировать Передайс и окружающие районы. В течение первого дня пожар уничтожил до 90 процентов города Передайс и общины в Конкоу. 

   К утру 13 ноября огонь, вызванный сильными ветрами, привел к смерти 56 гражданских лиц, ранил трех пожарных, охватил территорию около 135 000 акров и либо повредил, либо уничтожил по меньшей мере 8 817 сооружений, согласно Обновляемой Информации о Пожаре Кемп.


   Сильные ветры, приближающиеся к 80 км/ч и засушливая погода способствовали быстрому распространению огня, улавливая в ловушку жителей, оставляя им недостаточно или совсем не давая времени бежать, и не позволяли пожарным сдерживать огонь.


   По данным СМИ, 15 ноября пожар охватил от 35 до 40 процентов, согласно сообщениям средств массовой информации.


   Капитан Скотт Маклин из Калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты (Cal Fire), чьи слова цитировались в статье San Francisco Chronicle от 10 ноября, сказал: «В значительной степени разрушено сообщество Передайс, — такое разрушение. Ветер, который был предсказан, пришел и просто уничтожил его».

Кимберли Люст Маран, Новости Северо-Американского дивизиона

По материалам Adventist Review

http://mir-biblii.ru/news-asd/10274-lyudi-obedinyayutsya-posle-samogo-smertonosnogo-pozhara-v-istorii-kalifornii.html

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Не плотников ли это сын

Эта глава основана на Евангелии от Луки 4:16—30 Светлые дни служения Христа в Галилее были омраче...

На фоне закрытия церквей и всплеска насилия тысячи людей принимают крещение на Гаити

Более 50 церквей закрыты по всей стране из-за роста насилия. По словам администраторов церкви, не...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018