Праздничные мероприятия в церкви города Флорешты (Молдова)

 

В Международный женский день Церковь адвентистов Седьмого дня в городе Флорешты организовала праздничную программу в местной районной больнице.

 Присутствующие на программе люди имели возможность услышать весть о Боге как о Творце, Который наделил человека положительными качествами. Программа представляла собой музыкальные выступления и духовное наставление.

Музыкальные композиции были наполнены любовью и нежностью к женщине, матери, а также чувством благодарности Богу за то, что Он создал мужчине прекрасную помощницу, которая, являясь последним аккордом творения, вобрала в себя замечательные качества созданного по образу и подобию Божьему человека и явила миру необыкновенную красоту своего Создателя. По окончании программы более 200 женщин получили духовную литературу и по букетику цветов, наполненных любовью.

В тот же день, вечером, в адвентистском молитвенном доме г. Флорешты торжественная программа в честь международного женского дня продолжилась. Пастор Валерий Сажин говорил о том, что «Мудрая жена устроит дом твой» (Пр. 14:1).

«Женщина-мать, для которой мы всегда дети, женщина-жена, хранительница семейного очага, женщина-помощница, неутомимая труженица, женщина-красавица, создающая уют и вдохновляющая на творчество… Стойкие, выносливые, более расположенные творить добро.  И поэтому сегодня многие женщины  работают в тех сферах, где нужны милосердие и сопереживание.

Бог знал, что от женщины произойдет Тот, Кто избавит мир от греха. Какой ответственностью необходимо было обладать женщине, чтобы Бог ей такое доверил! Даже когда Иисуса распинали, первые, кто оказался рядом и кто увидел гроб пустым, были женщины.

Более того, всем известно, что самая действенная молитва — это молитва матери, исходящая от чистого сердца, в ней нет никакой корысти, она – защитный барьер от всякой беды и неприятности» ,– сказал пастор.

После программы состоялся праздничный стол.  Каждой женщине был подарен букетик цветов. Гости зарядились духовной энергией и приятными эмоциями. Мы очень рады, что у нас есть возможность рассказывать о Господе и дарить людям радость.

 

             

 

 

Отдел Информации церкви г.Флорешты - Яна Лунгу

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018