Правительство Ямайки вручило Национальную награду адвентистскому пастору.

Талантливый проповедник и президент Церкви Адвентистов Седьмого Дня в Западной Ямайке стал лауреатом национальной премии. 16 октября Правительство Ямайки отметило выдающийся вклад в религиозную жизнь Глена Сэмюэлса Орденом Отличия, класс чиновника.

Сэмюэлс принял свою Национальную награду из рук генерал-губернатора Ямайки Его Превосходительства, высокочтимого Патрика Аллена во время церемонии вступления в должность и вручения национальных почестей и наград, в Королевском дворце. Самуэльс стал одним из 171 награжденых национальными наградами в этом году.

Пастор Сэмюэлс также является главным телеведущим церковной программы «Слово надежды», транслируемой на TV Ямайки. Сэмюэлс живет по словам молитвы Махатмы Ганди «Лучший способ найти себя — это потерять себя в служении другим». Он гордится своей Церковью за ее общественное служение.

«Я принимаю награду от имени всех людей, которым я имел честь служить. Я верю, что Адвентистская церковь на Ямайке заслуживает похвалы за ее служение людям всех классов, всех слоев общества. А я всего лишь еще один член церкви, выполняющий миссию моей Церкви».

За 34 года своего пасторского служения в Адвентистской церкви Сэмюэлс служил районным пастором, руководителем отдела и администратором на уровне региона и униона.

Известного своими сильными проповедями, Самуэльса очень часто приглашают для выступлений на различных встречах в Северной, Южной и Центральной Америке, Европе и Карибском бассейне. Он также хорошо известен и на Ямайке за его большую работу по благовестию через палатки и общественную деятельность, которая повлияла на жизнь тысяч молодых и пожилых людей из всех слоев общества. Его евангелизационные достижения привели к организации восьми церквей в приходах Трелони Сент-Энн, Уэстморленд, Ганновер и Нью-Йорк.

Во время периода насилия в сообществе Гранвиль в 2006/2007 году Самуэльс организовал в своем кабинете на горе Салем встречу между лидерами общин и Постоянным секретарем Министерства юстиции, в результате которого был создан Центр обучения Восстановлению Правосудия и Центр общественного развития.

Пастор Эверетт Браун, президент Адвентистской церкви на Ямайке, положительно высказывается о деятельности проповедника: «Пастор Сэмюэлс очень одаренный проповедник, который достойно служил Церкви и своему Богу на протяжении многих лет. Помимо своих проповедей он проявил глубокое чувство любви людям, независимо от их происхождения. Мы очень гордимся им и радуемся его достижениям».

Несмотря на свой напряженный график, Самуэльс служит своей стране как Мировой судья, член Управления гражданского надзора над полицией Ямайки и член Мирного Совета директоров в Сент-Джеймсе.

Также он член Исполнительного комитета Ямайского региона Церкви Адвентистов Седьмого Дня, член Совета управляющих Северного Карибского университета (NCU). Он возглавляет совет адвентистских вузов Harrison Memorial and Savana-la-mar в западной части Ямайки.

Найджел Кокс

По материалам Adventist Review

Источник: logosinfo.org

http://adventist.ru/2017/11/02/pravitelstvo-yamayki-vruchilo-natsionalnuyu-nagradu-adventistskomu-pastoru/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018