Плюсы вегетарианства. Одной из распространенных дискуссий в современном мире диетологов, является тема плюсы вегетарианства. Изначально многие полагали, что не вегетарианская диета лучше, чем вегетарианская, так как в ней больше энергетических компонентов. В настоящее время аюрведа и, в частности наука осознала, что вегетарианство естественно и полезно для природы человека.

Мясная диета содержит в себе насыщенные холестерином кислоты, те в свою очередь являются причиной многих заболеваний: высокое давление в крови, церебрально-сосудистый паралич, коронарная болезнь. 40 % состава пищи не вегетарианской диеты состоит из вредных токсинов. Помимо этого, она вызывает тяжесть в желудке и повышает кислотность.

Еще одно особенное различие между этими диетами состоит в том, что фрукты и овощи (груши, персики, дыни, яблоки, сельдерей, капуста, морковь, бобовые, хлебные злаки и т.д.) обильны диетическими волокнами, которые снижают риск возникновения рака кишечника, диабета, кариеса, желчных камней и коронарной болезни.

Многие болезни поражают животный белок и тем самым заражают потом человека. К ним относятся: энцефалопатия, пневмония, тиф, бронхит и прочее.

В теле не вегетарианских животных находится соляной кислоты в 20 раз больше, чем в теле вегетарианских. В человеческом теле нет такой концентрации соляной кислоты, это является свидетельством о том, что наше тело предназначено для диеты вегетарианской. Именно вегетарианство в высшей степени способно гармонизировать с душой, что позволит заметно повысить прочность энергетики и здоровья.

 

Плюсы вегетарианства

  Вегетарианская диета была естественной для наших предков, об этом свидетельствуют исторические документы древности. Древние иудеи, египтяне и греки выбирали фрукты основной частью питания. Египетские жрецы не употребляли мяса. Греческие философы: Пифагор, Сократ, Платон были защитниками вегетарианства. На континенте Америка вегетарианство было распространено среди индейцев инков. Будда заповедовал ученикам не есть мяса. Первые иудеи, христиане и даосы были вегетарианцами. Недавно археологи нашли новые тексты Евангелия, в которых изложено учение Иисуса. "И мясо зверей убитых в человеческом теле станет его собственной могилой" (Евангелие Мира фрагмент).

Древние индусы всегда были противниками мясной пищи. Священная книга ислама, Коран, запрещает есть в пищу "мертвых животных, мясо и кровь". Племянник Мухаммада, советовал лучшим своим ученикам: "Не делайте могилами для животных свои желудки".

Таким образом, все мудрецы на этой планете придерживались вегетарианской диеты. И другим заповедовали поступать так же.

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018