ОЖОГИ

Практически все ожоги хорошо лечатся с помощью глины или глиняной воды. Последствия от ожогов первой и второй степени можно значительно уменьшить, если сразу после получения ожога, пока еще не вздулись пузыри, смазать кожу любым растительным маслом и приложить на поврежденное место прохладную лепешку из глины. Боль от ожога проходит через 20 минут, а сам ожог — через 2—3 дня. Сложнее лечить ожоги с открытыми ранами, особенно ожоги третьей степени. Их промывают глиняной водой совместно с дезинфицирующими растворами. Можно обойтись и одной только глиняной водой, но надо следить, чтобы вода не застаивалась в ране. Для ускорения заживления рану обкладывают мягкой глиной, делая вокруг нее кольцо. Такие сильные ожоги лечатся дольше, но использование глины позволяет сократить процесс заживления почти вдвое.

ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ЖЕЛУДКА И ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ

При этом заболевании в первую очередь необходимо наладить правильную работу желудка и обеспечить организм недостающими питательными веществами. Для этого глиняный порошок принимают внутрь по 1 столовой ложке в 1 стакане теплой воды 2 раза в день утром и вечером. Вместо порошка можно взять 7 — 8 небольших шариков из глины (размером с ноготь вашего большого пальца). Каждую неделю дозу уменьшают на 1 чайную ложку, через 1 месяц она будет составлять 1 чайную ложку (или 3—5 маленьких шариков) на 1 стакан теплой воды. При пониженной кислотности желудочного сока надо принимать активную голубую глину, при повышенной кислотности — пассивную желтую.

Одновременно с приемом глины внутрь проводят курс аппликаций на область проекции желудка в левом подреберье. Глиняную лепешку толщиной в1 смнакладывают на 2 часа и хорошо укутывают, чтобы избежать потери тепла. Такие прикладывания делают ежедневно в течение 3 недель. Обычно за 1 — 1,5 месяца рубцуется любая язва.

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018