Очищение поджелудочной железы народными средствами


Поджелудочная железа - орган смешанной секреции, расположенный в брюшной полости слева под желудком. Наиболее часто в поджелудочной железе развивается воспалительный процесс, который может иметь как острое, так и хроническое течение.

При хроническом панкреатите нужно соблюдать строгую диету: каши на воде или молоке, наполовину разбавленном водой, вареные овощи, ненасыщенные бульоны, разбавленные некислые соки (яблочный, мандариновый), нежирное отварное мясо кур, индеек, телятина, рыба отварная, нежирный творог, кефир, йогурты.

Корень цикория.
2 ч.л. измельченного корня цикория залить 1 стаканом горячей воды, кипятить 5 мин., охладить, процедить. Пить глотками в течение дня. Курс - 21 день, 7 дней - перерыв. Можно повторить.

Мед и молоко.

Утром натощак пить стакан 2,5% молока с десертной ложкой меда. Не пить и не есть после приема «лекарства» 4 часа. Курс - месяц, с небольшим перерывом.

Гречневая крупа.

Перемолоть в кофемолке 1 стакан гречки. На ночь залить 0,5 л кефира. Утром разделить на две части, первую съесть вместо завтрака, вторую вместо ужина за 2 часа до сна. Курс - 10 дней, перерыв 10 дней, повторить. Во время перерыва ежедневно съедать по пять ядрышек из косточек абрикоса, или трижды в день рассасывать по 1 ч.ложке подсолнечного масла в течение 10 мин., обязательно выплевывая его.

Картофельный сок.
 Вырезать "глазки" у 3 больших картофелин, почистить 1-2 моркови. Овощи пропустить через соковыжималку. Сок выпить натощак, полежать 30 мин., через час можно завтракать. Сок пить 7 дней, перерыв - 7 дней, провести 3 курса. Очень эффективно.

Очищение поджелудочной железы

Для того чтобы провести очищение поджелудочной железы и восстановить е клетки, необходимо очень много пить жидкости, не меньше трёх литров жидкости в день. В качестве питья подходит, родниковая, колодезная или минеральная вода. Также подойдёт и компот из сухофруктов. Однако следует ограничить употребление рафинированного сахара, хватит сахара содержащегося в компоте. Из повседневного меню следует исключить; жирное, копчёное, жареное, ещё масло, молоко, чай и кофе.

Очищение поджелудочной с помощью лаврового листа
В случае, когда ослаблена поджелудочная железа, и есть нарушения содержания сахара в крови, проводится чистка с использованием лаврового листа.
В термос сложить 10 лавровых листиков, залить их 300 мл кипятка, закрыть и оставить настаиваться в течение суток.
После чего, настой слить, принимать его по 50 грамм ( не больше) за полчаса до еды. Как только настой закончится, принимайтесь за следующую заранее приготовленную порцию.
Так принимаете настой на протяжении двух недель.
Хорошо если вы перед тем как начать пить этот настой сдадите анализ крови, чтобы ощутить разницу в состоянии крови после лечения настоем. Результаты анализов вам покажут, какие благоприятные изменения происходят в вашем организме.

Очищение поджелудочной железы гречкой
Возьмите один стакан гречневой крупы, тщательно промойте и залейте 0,5 л кефира. Сделать это следует вечером.
Утром получившуюся кашу разделить на две части. Одну часть скушать вместо завтрака, вторую за два часа до сна. Так делать на протяжении 10 дней. Затем перерыв тоже 10 дней. И опять готовить гречку.
Во время перерыва, хорошо съедать по 5 ядрышек от абрикоса. Длительность очищения поджелудочной железы – один месяц. Делая такие процедуры, вы почувствуете лёгкость. Подобное лечение хорошо повторять 1 – 2 раза в год.

Очищение железы с помощью петрушки с молоком
Эта чистка прекрасно очищает селезёнку и кости. Возьмите 2 кг корней свежей петрушки, пропустить через мясорубку и залить 3,5 литрами молока. Поставить на плиту и варить в течении полутора часов, до получения каши. Получившееся блюдо необходимо есть на протяжении трёх дней, при этом ничего другого есть нельзя.
Предупреждение! Этот способ очень сильно обессоливает организм, по этой причине после неё необходимо несколько дней пить минеральную воду.

http://www.gippokratlechit.com/publications/detail.php?ID=61014

Лечим поджелудочную железу и кишечник

Панкреатит:
- перемолоть гречку, 1-2 ст.л. гречневой муки настоять на 1 стакане молочной сыворотки. Утром съедать вместо завтрака;
- 20 г. измельченной коры осины залить 200 мл воды, варить на водяной бане 20 минут. Настаивать сутки, принимать по 1 ст.л. 3 раза в день.

Дисбактериоз (при лечении антибиотиками):
 Вскипятить литр молока, разлить в 100 мл баночки, остудить до комнатной температуры, заквасить кусочками высушенного черного хлеба. Через сутки, когда молоко превратится в простоквашу, положить еще несколько кусочков или сухариков, натертых чесноком. Хранить в холодильнике. Съедать в течении дня.

Лечение поджелудочной железы народными средствами


Во время использования народных средств необходимо учитывать, что улучшение состояния достигается при соблюдении всех принципов лечения. В период очередного обострения врачи советуют соблюдать следующий режим:

- При острых болях необходимо исключить прием пищи на 2- 3 дня. Это позволяет избежать дальнейшего раздражения тканей и клеток органа.
- При сильном ухудшении самочувствия желательно соблюдать постельный режим.
- Сильные боли, резкое ухудшение самочувствия – повод к немедленному вызову скорой помощи. Ткани поджелудочной железы быстро подвергаются некрозу, за счет чего возникает инфицирование брюшной полости и развивается перитонит, требующий проведения хирургического вмешательства.
- Использовать народные средства для лечения панкреатита необходимо только после профессионального купирования острой фазы.

Выбрав народный способ лечения поджелудочной железы необходимо помнить, что заметное облегчение достигается после нескольких курсов терапии, поэтому перескакивать с одного способа на другой не стоит. Лучший эффект достигается, если совместно с «бабушкиными рецептами» придерживаться принципов правильного питания.

В фазу обострения единственным желанием больного является быстрое избавление от интенсивных болей. Именно поэтому растения подбираются с обезболивающим и противовоспалительным эффектом:

- Обезболивающим эффектом при панкреатите обладает софора японская. Для приготовления отвара ложку травы засыпают в термос, наливают стакан кипятка, настаивают несколько часов и пьют в теплом виде в небольшом количестве перед едой или несколько раз за день. Софору не рекомендуется употреблять больше десяти дней, после этого курса делают перерыв в несколько недель и вновь повторяют лечение.

- Хорошо снимают раздражение тканей заваренные ягоды и листья свежей или сушеной черники. Приготовленный напиток пью вместо чая.

- Воспаление органа уменьшается, если пролечиться отваром бессмертника. Сухую траву в количестве одной ложки заваривают 250 миллилитрами кипятка, настаивают и разделяют на три приема за день. В бессмертник можно добавлять равное количество цветков ромашки, обладающей противомикробным и противовоспалительным действием. Сбор из бессмертника и ромашки употребляют в течение двух недель.

- Восстанавливает клетки органа, убирает раздражение и выводит шлаки из организма отвар овса. Для того чтобы он принес несомненную пользу, его необходимо научиться правильно готовить. Чистые зерна растения замачивают и оставляют для прорастания в теплом месте. После того как появятся ростки, овес промывают, просушивают и перемалывают до состояния муки. Полученную смесь разводят холодной водой, заваривают кипятком и оставляют до настаивания примерно на полчаса. Полученный напиток пьют, не процеживая. В день можно употреблять до двух стаканов.

- Лечение лимоном поджелудочной железы уменьшает болезненность и снимает раздражение. Необходимо один средний лимон проварить в воде в течение пяти минут, затем из плода отжимается сок и смешивается с сырым желтком от домашнего яйца. Приготовленную смесь выпивают натощак и в течение следующих трех часов воздерживаются от приема пищи. Использовать лимон необходимо пять раз - в первый день, затем на 3 и 6, следующая порция смеси употребляется на 12 и 24 день от начала лечения. Законченный курс повторяют примерно через полгода.

- Очищает поджелудочную железу и весь пищеварительный тракт в целом гречка с кефиром. Для приготовления целебного состава необходимо перемолоть килограмм сухой гречки до состояния муки. Каждый день перед сном столовая ложка гречневой муки заливается кружкой кефира и оставляется на ночь для набухания. Утром кашицеобразную массу нужно съесть натощак. Комплексное использование гречки и кефира насыщает организм микроэлементами и одновременно выводит скопившиеся токсины, восстанавливая перистальтику кишечника.

- Стимулирует выработку желчи и панкреатического сока, заставляя нормально функционировать орган, полынь горькая. Для приготовления отвара берут ложку столовую сухой травы, заливают кипятком, держат на огне около 5 минут, настаивают полчаса. Пить отвар полыни нужно за 20 минут до употребления пищи по 1 – 2 ложке.

- Выработать необходимые ферменты поджелудочной железе помогает корень солодки. Для приготовления целебного настоя необходимо взять 5 грамм высушенных и измельченных корней солодки, в таком же количестве сухой травы репейника и одуванчика. Смесь растений заливают кипятком, настаивают, процеживают и употребляют настой горячим по ½ стакана 3 - 4 раза за сутки.

Лечение народными средствами принесет неоценимую пользу организму, если курс приема фитосборов проводить регулярно. Отсутствие обострений воспаления органа еще не говорит о том, что недуг отступил, поэтому лечение травами и другими народными методиками необходимо повторять.

Очищаем щитовидную железу

В народной медицине есть множество эффективных проверенных временем рецептов для очищения щитовидной железы.

При увеличении щитовидной железы:

Приготовьте пюре из черноплодной рябины и сахара в пропорции 1:1. Принимайте по 1 стол.ложке 3 раза в день. Черноплодная рябина содержит большое количество йода, по сравнению с другими дарами природы.

Сокотерапия для очищения щитовидки:

Картофельный сок принимаем по 1/3 стакана 3 раза в день
Морковный сок принимаем по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.
Тыквенный сок принимаем в той же дозировке.

Прием сока длительный в несколько месяцев. Соки - свежевыжатые!

Сделаем смесь соков: морковного, картофельного, сельдерея.

Другой состав полезной смеси: свекольный, огуречный, картофельный. Принимаем смеси по 1/3 стакана 3 раза в день. Рекомендуется на время чистки исключить из рациона мясо и рыбу.

Рецепт бабушек -деревенских знахарок - для очищения щитовидной железы:
Возьмем по 1 стакану :
- гречневой крупы
- грецких орехов
- гречишного (!) меда

Крупу смелите в мясорубке, орехи измельчите. Перемешайте тщательно все компоненты, сложите в стеклянную банку.
Съешьте приготовленную смесь в течение дня, другую пищу не кушайте. Пить можно воду и чай.
Курс очистки 1 день в неделю в течение 2 месяцев.

Очищающий сбор для щитовидной железы:

Возьмем в равных пропорциях: семя льна, кору крушины, бесмертник, ромашку, пустырник, мяту, корень обуванчика, лист сенны. 1 столовую ложку сбора зальем стаканом кипятка, настоим полчаса. Выпьем в течение дня весь полученный настой.

При пониженной функции щитовидной железы:

Помогают янтарные бусы, а кроме того обычный чеснок! Сделайте из долек чеснока ожерелье и надевайте их на ночь. Эффект не заставит долго себя ждать!

Вывод: простые доступные рецепты помогут очистить щитовидную железу, нормализовать её функции. Не забудьте дополнить курс лечения и солевыми примочками!

Внимание: при заболевании щитовидной железы перед проведением чистки проконсультируйтесь с лечащим врачом! Возможно Ваше заболевание имеет запущенную форму и требует уже срочного оперативного вмешательства!

9 полезных продуктов для щитовидной железы


1. Мед, грецкие орехи и лимон
Помогут хорошенечко расшевелить ленивую щитовидную железу.
Разомни в ступке 3-4 ядра грецких орехов, смешай со столовой ложкой меда и съешь утром натощак. Принимай ежедневно в течении 1-2 недель.
Тщательно вымой 2-3 лимона, натри на мелкой терке вместе с кожурой, чтобы получился стакан однородной массы. Смешай ее с равным количеством меда. Принимай полученное «лекарство» по 1 ст. л. 3 раза в день в промежутках между едой.

2. Морская капуста
Содержит йод и еще 40 витаминов и элементов, которые защищают от болезней щитовидной железы.
Необходимо включать в рацион для профилактики заболеваний.

3. Хурма
Йода в хурме довольно много, хотя не столько же, сколько в морской капусте.
Зато хурма нравится гораздо большему количеству людей. Помимо полезного йода она содержит магний, натрий, железо (по их содержанию она превосходит даже яблоки), а также витамины – А, С и Р.

4. Лук
Полезен для щитовидной железы, печени и сердца. Содержит массу микроэлементов, которые укрепляют иммунитет.

5. Яблоки
Яблоки – коктейль полезных свойств.
Для щитовидки ценны тем, что защищают от раковых клеток.
Яблочные семечки лучше всего не выбрасывать, а употреблять, поскольку в них содержится до 15% жирного масла и йода.
Одним из самых полезных сортов яблок считается сорт Гала, в котором есть витамин B17. Яблоки этого сорта надо обязательно есть с кожурой!

6. Крабовое мясо и морепродукты
Содержат витамин В12 и цинк, который стимулирует иммунитет нашего организма.
Обрати внимание: консервированное крабовое мясо тоже сохраняет свои полезные свойства.

7. Черника
Черника – рекордсмен по содержанию антиоксидантов.
Помогает устранить гормональные сбои в работе щитовидной железы.

8. Шпинат
Лютеин и каротеноиды, содержащиеся в больших количествах в шпинате, помогают щитовидной железе работать на отлично.

9. Красная рыба
Обрати внимание: эксперты рекомендуют «кормить» щитовидную железу вечером. Мол, целый день она трудилась, а на ужин требует топлива для восстановления сил. Хорошей подпиткой для щитовидки вечером служит красная рыба (лосось, семга, форель, горбуша) – отварная, тушеная или кусочек малосольной.
Красная рыба – богатый источник полезных жирных кислот Омега-3, необходимых для слаженной работы щитовидной железы.
Употребляй по кусочку красной рыбки, как можно чаще.
А если щитовидная железа все-таки болит (например трудности при глотании, чувство удушения), то обязательно обратись к врачу (за это отвечает эндокринолог) и начни уже принимать Эндонорм. Он единственный содержит сухой экстракт корней Лапчатки белой, поэтому усвояемость альбинина, крайне полезного вещества для питания щитовидки, будет максимальной.

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Не плотников ли это сын

Эта глава основана на Евангелии от Луки 4:16—30 Светлые дни служения Христа в Галилее были омраче...

На фоне закрытия церквей и всплеска насилия тысячи людей принимают крещение на Гаити

Более 50 церквей закрыты по всей стране из-за роста насилия. По словам администраторов церкви, не...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018