Обращение президента Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня.

Дорогие братья и сестры,

На протяжении последних нескольких месяцев мы с огромным переживанием наблюдаем за масштабным потоком беженцев из Сирии и Ирака, стремящихся попасть в европейские страны. Более того, Европа это не единственная территория в мире, где есть мигранты или беженцы. Все больше нарастают различного рода конфликты, угрожая миру и безопасности тысяч и даже миллионов людей.

Трансъевропейский и Интеръевропейский дивизионы, находящиеся в Европе, совместно с организацией АДРА и Европейской ассоциацией адвентистских бизнесменов, прилагая непомерные усилия, проделали большую работу, чтобы помочь в удовлетворении потребностей потока мигрантов на своих территориях.

Группа планирования предложила, чтобы Церковь провела Всемирный день беженцев с целью обратить внимание на эту болезненную проблему, с которой сталкивается так много людей, и помочь нам задуматься над той ответственностью, которая возложена на нас как христиан и адвентистов седьмого дня.

Проведение Всемирного дня беженцев запланировано на субботу, 18 июня, и это решение было проголосовано на административном комитете ГК и принято на Полугодичном совещании. Я бы настоятельно рекомендовал всем вам передать информацию об этом мероприятии в ваши унионы и конференции и, самое главное, в поместные общины. И это представит Церковь в позитивном свете, потому что все увидят, как Церковь реагирует на такого рода ситуации, которые будут все больше учащаться с приближением пришествия Господа Иисуса.

Я полагаю, что специальный июньский выпуск журнала «Адвентистский мир», посвященный теме о беженцах, будет хорошей помощью в процессе подготовки. А также вам будут предоставлены и другие материалы.

Наш отклик на эти сложные события, с одной стороны, дает нам возможность совершать служение Христа для тех, кто попал в такие крайне затрудненные обстоятельства, с другой стороны, наши добрые дела привлекают людей к Господу, Которому мы служим. Мне бы хотелось призвать наш народ к действию в этом вопросе, чтобы мы объединились в молитве о 120 миллионах беженцев и вынужденных переселенцев по всему миру. Давайте бросим самим себе вызов проверить, каков наш христианский отклик и отношение к этой группе людей.

Поскольку эта особая суббота была внесена в наш церковный календарь совсем недавно, я бы хотел убедиться, что вы знакомы с этими планами. Пусть Бог благословит Церковь, когда мы все вместе будем принимать участие в этом проекте.

Ваш во Христе,

Тед Вильсон

Президент Церкви адвентистов седьмого дня

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Не плотников ли это сын

Эта глава основана на Евангелии от Луки 4:16—30 Светлые дни служения Христа в Галилее были омраче...

На фоне закрытия церквей и всплеска насилия тысячи людей принимают крещение на Гаити

Более 50 церквей закрыты по всей стране из-за роста насилия. По словам администраторов церкви, не...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018