Бен Карсон

Опубликовано Май 20 2015

Бен Карсон
Всемирно известный нейрохирург Бен Карсон, которому первому удалось разделить затылочных сиамских близнецов, баллотируется в президенты США. Он собирается выдвигать свою кандидатуру от Республиканской партии. Выборы пройдут в 2016 году. Нынешний глава государства Барак Обама по закону в них участвовать не сможет. Фаворитом гонки считается экс-госсекретарь США и бывшая первая леди Хиллари Клинтон (Демократическая партия).

О намерении стать национальным лидером Карсон заявил в эфире телеканала WPEC-TV. "Много людей советовали мне баллотироваться на пост президента, несмотря на то, что я не политик", - сказал доктор.

Врачебную карьеру Карсон уже завершил. В 2009 году о нем в Голливуде сняли фильм "Золотые руки". В картине рассказывается реальная история о том, как чернокожий мальчик из бедной детройтской семьи благодаря своей любви к чтению и учебе окончил Йельский университет и медицинскую школу Университета Мичигана, после чего приобрел мировую известность.

В 1987 году команда из 70 хирургов под руководством Карсона впервые в истории успешно разделила сросшихся головами сиамских близнецов. Операция длилась 22 часа. В 2008 году Джордж Буш - младший, бывший тогда главой государства, наградил доктора Президентской медалью Свободы - высшей гражданской наградой США.

Сейчас Карсону 63 года, он известен как противник абортов и однополых браков. Нейрохирург женат, у него трое сыновей. Его семья исповедует адвентизм - религиозное движение, зародившееся в начале XIX века среди групп баптистов, методистов и других протестантов.

В 2002 году у Карсона обнаружили рак простаты, который ему удалось победить: опухоль была вовремя выявлена. Нейрохирург принимал активное участие в собственном лечении.

Карсон стал не первым республиканцем, собравшимся баллотироваться в президенты. Ранее аналогичные заявления сделали сенаторы Тед Круз (Техас), Рэнд Пол (Кентукки) и Марко Рубио (Флорида). Также Республиканскую партию на выборах намерены представлять, в частности, бывший губернатор Флориды Джеб Буш - брат экс-президента США Джорджа Буша - младшего, губернатор Висконсина Скотт Уокер и экс-глава Hewlett-Packard Карли Фиорина.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018