ОБРАЩЕНИЕ К УКРАИНЕ

Опубликовано Июл 20 2014

Обращение руководителя адвентистской церкви в Украине в отношении религиозных преследований в Донецкой и Луганской областях.

Со времени провозглашения так называемых ДНР и ЛНР христиане восточных областей Украины, особенно евангельского вероисповедания, все чаще становятся жертвами религиозных преследований.

Целенаправленные нападения на верующих сопровождаются их похищением, пыткам, угрозами расстрелом, погромами мест молитвенных собраний, захвате церковных зданий, реабилитационных центров и других культовых и вспомогательных сооружений, причинением вреда здоровью и личному имуществу пасторов и церковнослужителей.

В течение мая-июня 2014 факты захватов в плен и избиения пасторов и служителей имели место в Славянске, Горловке, Донецке, Дружковке и других населенных пунктах. К сожалению, были убиты пасторы Церкви «Обновление» Сергея Скоробагач, который был председателем совета евангельских церквей Мариуполя.

Нетерпимость и вражда на религиозной почве не присущи украинскому обществу, в котором уже более 20 лет мирно сосуществуют и плодотворно сотрудничают представители более 50 различных конфессий. Свобода вероисповедания - это особый дар от Бога, который не может быть игнорирован для получения большей политической власти или с целью установления формального единства определенной группы людей.

Ежедневно совершая молитвы за восстановление мира, мы:

Призываем христиан, несмотря на реальную угрозу их жизни, продолжать молиться даже за тех, кто чинит несправедливость, духом прощения сводя те мосты, которые никогда не смогут построить ни политики, ни международное сообщество. Помните о примере терпения Господа нашего Иисуса Христа и не мстить за себя.

Призываем всех, кто может повлиять на восстановление свободы вероисповедания на Востоке Украины, сделайте все возможное, чтобы остановить произвольное преследование христиан, похищения, избиения и убийства тех, кто, несмотря на тяжелые обстоятельства, без оружия в руках продолжает молиться и служить жителям этого региона.

Просим верующих по всему миру присоединиться к нашим молитвам о мире в Донецкой и Луганской областях, прекращение кровопролития и актов террора, восстановление нормальной жизни и полноты прав и свобод граждан Украины, проживающих на этой территории, независимо от их национальности, вероисповедания, языка и мировоззрения .

Виктор Алексеенко,
 руководитель Церкви адвентистов седьмого дня в Украине  Субботняя Школа

Руководитель церкви Адвентистов Седьмого Дня в Украине Виктор Алексеенко обратился к жителям Украины, и призвал проявить милосердие и жертвенность в помощи пострадавшим на востоке страны. "Церковь Адвентистов Седьмого Дня желает выполнить и свою часть доброго, благословенного и морального долга по оказании помощи согражданам... "

Поддержите проект помощи беженцам!

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018