Нейрохирург Бен Карсон займет пост министра в администрации Трампа.

Бывший участник предвыборной гонки в США, нейрохирург Бен Карсон принял предложение избранного президента Дональда Трампа возглавить Министерство жилищного строительства и городского развития. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителя Карсона. Источники WSJ также назвали имя будущего министра торговли.

Анонсируя назначение в Twitter, Карсон заявил, что его «роль в том, чтобы сделать Америку вновь великой», процитировав лозунг предвыборной кампании Трампа.

Карсон также сообщил, что провел серию «серьезных обсуждений» с переходной командой Трампа. По его словам, они касались, в частности, перспектив улучшения условий жизни в бедных городских кварталах США.

65-летний темнокожий нейрохирург Бен Карсон в ходе прошедшей предвыборной кампании боролся за право стать кандидатом в президенты от Республиканской партии, однако сошел с дистанции. В начале марта этого года он официально поддержал Трампа, сделав это одним из первых среди конкурентов миллиардера. Миллиардер тогда обещал, что Карсон «будет играть очень важную роль» в его избирательной кампании.

Напомним, что доктор Бен Карсон со всей своей семьёй принадлежит Церкви адвентистов седьмого дня. Это протестантская церковь, исповедующая необходимость обязательного соблюдения Десяти Заповедей так, как они записаны в Библии, включая покой в седьмой день недели — субботу. Он остаётся принципиальным и консервативным во многих вопросах. В том числе выступает против однополых браков и абортов. В своих книгах и на публике призывает к здоровому образу жизни и возрождению христианских ценностей в США.

Источник: sokrsokr.net

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018