Народные средства от сахарного диабета

" Помните, что, прежде, чем воспользоваться предлагаемыми рецептами, необходимо проконсультироваться со своим врачом! "

Хрен для лечения сахарного диабета
Народные рецепты для больных сахарным диабетом
Тщательно вымыть корень хрена размером примерно 20см измельчить и высыпать в литровую емкость. Затем очистить 9 зубчиков чеснока, измельчить и добавить к хрену. Смесь хрена и чеснока доверху залить свежим «живым» пивом, закрыть емкость и поставить в темное место на 10 дней.
Через 10 дней настой процедить и принимать по одной чайной ложке 2-3 раза в день до еды в течение двух дней. Через два дня увеличить объем принимаемого настоя – до 1 столовой ложки 3 раза в день до еды.

Шиповник для лечения сахарного диабета
Богатый витамином С и другими витаминами шиповник помимо всего обладает способностью снижать уровень сахара в крови. Именно это свойство делает его очень полезным при заболевании сахарным диабетом.
Чтобы приготовить отвар шиповника нужно взять 4-5 плодов шиповника, мелко измельчить, залить стаканом кипятка и прокипятить пять минут. После этого отвар требуется настаивать 4-5 часов.
Полученный настой процедить и выпить за полчаса до еды. Чтобы добиться положительного эффекта, нужно принимать отвар шиповника в течение месяца 2-3 раза в день до еды.

Лекарственные растения для лечения сахарного диабета
- При сахарном диабете хорошо помогает настой березовых почек. Для его приготовления 2-3 столовые ложки почек надо залить 2 стаканами кипятка, настаивать шесть часов, процедить и остудить. Принимать такой настой нужно два-три раза в день по 1/3 стакана.
- Ягоды рябины обладают сахаропонижающими свойствами, а, сваренные вместе с грушами, позволяют удерживать в норме сахар в крови. Для приготовления такого компота нужно заранее заготовить сушеную рябину и груши. Затем взять по стакану сухофруктов, залить их 1 литром воды, отварить до мягкости и настаивать 4-5 часов.
Принимать такой отвар нужно 4 раза в день по половине стакана.

Источник - health.wild-mistress.ru

Снижаем уровень сахара народными средствами

Молоко и настойка прополиса: в течение 10 дней перед отходом ко сну выпиваем по половине стакана теплого молока, предварительно добавив в него 15 капель настойки прополиса. Такой курс исцеления рекомендуется проводить два раза в год.

Кефир и корица: в течение 2 недель утром за полчаса до еды выпиваем по стакану кефира, в который необходимо добавить 1 чайн. л. молотой корицы.

Овсяный отвар: 1 стол. л. зерен овса заливаем стаканом воды, доводим до кипения и варим на среднем огне в течение 15 минут. Отвар процеживаем, даем ему остыть, после чего делим на три одинаковые порции и выпиваем в течение дня.

Чай из листьев черной смородины: горсть высушенных листьев черной смородины заливаем кипятком, ждем, пока чай немного остынет. Пить его следует постоянно.

Отвар листьев черники: 1 стол. л. измельченных черничных листочков заливаем 2 стаканами кипятка, ставим на огонь, доводим до кипения и даем настояться в течение нескольких часов. Принимать целебный отвар следует по половине стакана за полчаса до еды.

http://www.gippokratlechit.com/publications/detail.php?ID=62402

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Не плотников ли это сын

Эта глава основана на Евангелии от Луки 4:16—30 Светлые дни служения Христа в Галилее были омраче...

На фоне закрытия церквей и всплеска насилия тысячи людей принимают крещение на Гаити

Более 50 церквей закрыты по всей стране из-за роста насилия. По словам администраторов церкви, не...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018