НА ТВЕРДОМ ЛИ ОСНОВАНИИ ТВОЯ СЕМЬЯ?
«Когда разрушены основания, что сделает праведник?» (Пс. 10:3)

Семья – это Божий дар. Огромное благословение и награда для человека, который строит её на правильном основании. Когда правильные взаимоотношения между мужем и женой, между детьми, между родителями и детьми.

Когда отсутствуют правильные отношения, брак становится адом, это настолько томительно, тяжело, что порой жизнь не мила.
Как я могу служить Богу, если основание семьи разрушено? Иисус говорит, что первая заповедь, это Любовь к Богу и к ближнему.
Формирование детей зависит от отношений родителей между собой, когда отец послушен Богу, священник в доме, и жена послушна мужу.
Некоторым детям не хочется возвращаться домой. Наша ответственность создать такую атмосферу, чтобы дети летели домой, а не такую, чтобы отвращать их от Бога.
Дети очень чувствительны и то, что на них произвело впечатление надолго остаётся в памяти, в самом сердце.

«Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить;… а я и дом мой будем служить Господу». (Иисуса Нав. 24:15)

Очень важный вопрос на каком основании я строю свою семью: на Божьем основании или на своих чувствах? От нашего основания зависит наше будущее.
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами ближнего. Важно уметь уступать друг другу. Божьими ценностями являются: любовь, прощение, терпение, кротость и т.д.

Мы живем во времена, когда верующие люди перестали бояться Бога. Страх перед Богом сегодня редкое явление. Если люди не боятся Бога, они автоматически пренебрегают Его Словом.
Сегодня верующие люди, к сожалению, стараются найти любую зацепку для того, чтобы уйти от ответственности в семейной жизни, им проще спрятаться в служении, бизнесе и т.д.

Бог создал семью для того, чтобы она исполнила Божье предназначение, противостала аморальности общества.

Семья не создана только для наслаждения. У семьи есть цель и предназначение – утверждение Царства Божьего через институт брака.
А раз это Божий проект, значит, мы не имеем права приписывать его себе и делать с ним все, что хотим.

Пусть Иисус Христос станет Главою угла наших семейных отношений, потому что семья – проект Бога. Только та семья, которая строится на твердом основании, которым есть Иисус Христос, имеет твердую гарантию, что она устоит и никогда не разрушится. Слово Божье – это самая большая ценность для нас.

Вячеслав Бойнецкий

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018