На краю жизни в 30 лет.

Артём, собственник сети цветочных магазинов, рассказывает о перенесённом заболевании и исцелении от коронавируса.

Когда появились первые новости о коронавирусе, мы отдыхали в Гонконге. Странно было видеть, как китайцы паникуют. Мы смотрели на это скептически и были уверены, что распространения не будет. До начала закрытия границ вернулись в Россию.

За последние пару месяцев до «короны» иммунитет почему-то был особенно слабым. Я три раза подряд переболел ОРВИ. И вот, в четвёртый раз за два месяца першит горло, слабость, небольшая температура. Думаю: «Снова ОРВИ». Но уже на второй день температура выше 39, ломит тело, а горло и нос абсолютно проходят. Зато чувствую странные ощущения в лёгких. Паника. Неужели оно? На третий день теряю вкус и обоняние. Точно, оно.

Ещё в первый день я помолился и отдал Богу свою болезнь с готовностью принять любой исход, и болеть стало легче. Детки переболели за пару дней. Жене было трудновато дышать, но в целом всё прошло легко. А мне становилось хуже. Нашёл лабораторию для взятия мазка на дому, диагноз подтвердился.

Скорая за время болезни дома приезжала три раза. После укола мне на полдня становилось лучше, а потом снова плохо. На пятый день стало трудновато дышать. Сделал КТ — двухсторонняя пневмония, 45% поражения. Уже была куча лекарств, которые я исправно принимал.

Я ещё сравнительно хорошо дышал и чувствовал себя вполне сносно, но решил не рисковать и снова позвонил в скорую. С плохим КТ и подтверждённым диагнозом меня забрали в больницу. Начали терапию: гормоны, кроверазжижающие, антибиотики.

С каждым днём становилось хуже дышать, я настолько ослабел, что не мог ходить. В палате на 5 мест всего две точки кислорода. Было принято решение купить концентратор кислорода. Следующие три дня я прожил благодаря своему оборудованию.

Вспоминать состояние страшно. 30 – 35 коротеньких вздохов в минуту, каждый из которых доставляет боль лёгким, мышцам и измотанному телу. Положение только на животе, на прогнутой кровати, в носу трубка с кислородом. Слизистая носа стала одной большой кровавой коркой. Ломало и болело всё. При погружении в сон организм переходил на поверхностное дыхание, воздуха не хватало, и, непроизвольно пытаясь сделать глубокий вдох, я просыпался от дикой боли и паники. И такие засыпания-просыпания с болью по 20 раз в час.

Утешением было сидеть в соцсетях и читать сотни сообщений поддержки. Звездой надежды были слова друга, который написал, что получил ответ после горячей молитвы, что я выйду из этой битвы и вернусь домой.

Каждый день я ждал разворота, но у болезни были свои планы. Три раза за три дня я чувствовал, что ухожу, вообще не мог дышать. Жал тревожную кнопку, доктор звал реаниматологов, что-то кололи, ставили кучу капельниц, становилось немного лучше.

Страшно не было. Я был уверен, что если умру, то время до воскрешения, согласно Писанию, пролетит как миг, и я скоро встречу Спасителя и близких. Верю в Его заместительную жертву и своё спасение. Я простил все обиды, полюбил всех, захотелось сделать всем что-то хорошее и доброе. Всё земное и материальное казалось настолько несущественным и неважным.

Но я беспокоился за жену — как она переживёт, если меня не станет. Пересматривал фотографии четырёхмесячного сыночка и красавицы дочки. Переживал за родителей. Как это — хоронить младшего сына в закрытом гробу? Это главные факторы, которые очень мотивировали выжить и вернуться.

За время хождения по краю я пересмотрел несколько духовных вопросов и принял несколько важных решений. И это хорошо.
Я знал, что Бог не даст перенести больше, чем я могу, но мне казалось, что я дошёл до предела. Уже четыре дня без сна, низкая сатурация даже на кислороде, бронхоспазм от астмы и пневмония на самом пике. Меня трясло как осиновый лист.

Мной занялась очень хороший доктор, Наталья Александровна. Она с большим вниманием отнеслась ко мне. Переселила на удобную кровать, раздобыла стационарный кислород, гладила, успокаивала, долго делала глубокий массаж, пытаясь помочь лёгким. В первый раз за долгое время я смог заснуть. На утро мне снова было нехорошо, и я ждал её как ангела. Она пришла, начала делать массаж. Послушала и говорит: «Слышу, как участок лёгких начинает дышать». Это очень обнадёживало.

Тот день был днём долгожданного разворота. Анализы крови начали возвращаться в норму. За меня молились в разных городах и странах — родители, семья, друзья и даже те, кто меня не знает. Я верю, что заступническая молитва может двигать горы. И гора сдвинулась.

Дальше восстановление, отучение лёгких от быстрого кислорода, новое КТ с явным улучшением, хотя и с пневмонией в стадии неполного разрешения, когда решили оставить ещё в больнице. И, наконец, спустя несколько дней, долгожданная выписка. Я выжил, я с родными, Гос­поди, спасибо!

Это было очень страшное и тёмное время, но удивительное и прекрасное, когда я был с Богом так близко, как никогда. Время открытий и решений. Теперь у меня есть второй день рождения.

На своём примере я убедился, что жизнь непредсказуема и очень скоротечна. Наша вечная участь решается каждый день чередой незначительных выборов и принятых решений. Я понял, как важно делать эти выборы в правильном русле, в совете с тихим голосом Бога.

Искренне желаю делать всё правильно, чтобы потом не было больно за свои решения, и конечно, не болеть. А если и болеть, то держась за руку Создателя.

«Вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? Пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий» (Биб­лия, Послание Иакова 4:14).

Артём Сорокин, г. Сочи Газета «Ваши ключи к здоровью» № 3 (123) март 2021 г.

https://8doktorov.ru/na-krayu-zhizni-v-30-let/

Как я лечился от COVID-19

Уже почти год, как мы учимся жить с коронавирусом. Многие переболели, и последствия болезни остаются не один месяц. Но далеко не у всех последствия отрицательные. Из опыта студента Заокского университета мы можем поучиться тому, как после болезни чувствовать себя значительно лучше.

Два месяца тому назад у меня поднялась температура, я потерял обоняние и вкус. Ощущение не из приятных. Плюс ко всему, сидишь в изоляции. Испытания со мной переносила моя любимая супруга. Она каждый день делала всё возможное, чтобы я поскорее выздоровел. И как же я вылечился?

Моя супруга сообщила о моей болезни всем нашим близким и родным, друзьям и знакомым и попросила их молиться обо мне, также и мы не переставали молиться.

Мы перестали употреблять все продукты животного происхождения.

Много спал.

Много пил воды.

По возможности принимал контрастный душ.

Мы отказались от сладкого и чая, употребляли только отвары с ромашкой, шиповником и воду с лимоном.

Через три дня с начала болезни и перемен в питании и образе жизни появился вкус, на четвёртый день вернулось обоняние, а на пятый — я чувствовал себя в отличном состоянии.

Через восемь дней мне сделали повторный тест на COVID-19, он был отрицательный.

Когда я изменил образ жизни, мой мозг начал работать с необычайной силой. В течение одного дня я прочитал более 500 страниц, а это две хорошие книги. Я был полон энергии и сил! Невероятно, но факт — сложные тексты Библии мне стали понятны и доступны. Постоянно хорошее настроение, появилось желание заниматься творчеством.

Моя супруга не заразилась во время моей болезни. Вы скажете: «Повезло!» Но нет, это Бог сохранил и защитил её. В Библии есть такие слова: «Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни» (книга пророка Исаии 53:4). Кто же это? Сын Божий, Иисус Христос! Вот к Кому были обращены молитвы. Они были услышаны, и исцеление от этой болезни пришло!

В такое нестабильное время, многие люди не знают, во что и кому верить. Каждый подсознательно понимает: всё, что предлагает человек, несовершенно. И тогда охватывает паника. Возникает чувство, будто тебя закрыли в клетке. Но надежда есть! Кто захочет, может найти Священное Писание и прочитать. Всем мира и добра!

Анатолий Головизин, п. Заокский

Газета «Ваши ключи к здоровью» № 2 (122) февраль 2021 г.

https://8doktorov.ru/kak-ya-lechilsya-ot-covid-19/



Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018