Музей Библии отмечает свою первую годовщину

Специальный праздник, посвященный празднованию первой годовщины со дня открытия Музея Библии в Вашингтоне, состоялся в субботу. Территория площадью 40000 квадратных метров демонстрирует более 40000 предметов, связанных с самой продаваемой и наиболее читаемой книгой в мире.

Министр жилищного строительства и городского развития Бен Карсон был одним из приглашенных гостей. Он сказал «CBN News», что в музее сохранилась тайна, и это очень интересно.

«Знаете, Библия – самая печатаемая и самая известная книга в истории мира, и этот музей является памятником для нее, – сказал Карсон. – Придя сюда, вы будете в восторге от этого. Это своеобразное приключение. Здесь есть виртуальная реальность. Есть возможность увидеть, как эта книга влияла на людей всего мира».

«Здесь можно увидеть, как растет ее популярность. В этом нет ничего деноминационного, – отметил он. – Здесь просто здорово».

Он говорит, что сейчас в сердцах и умах всех людей происходит своеобразный вызов. «Люди либо сохранят свои иудейско-христианские ценности, либо решат, что гуманизм – это самое главное, и каждый является собственным центром справедливости, – сказал он. – И я считаю, что этот музей поможет людям прийти к правильному ответу на этот вопрос».

Карсон также сообщил «CBN News», что музей – это место для семей, где можно весело провести время вместе. «Есть еще много людей, которые просто не знают об этом, – сказал он. – Я призываю всех привести свою семью, привести своих друзей и просто прийти».

Стив Грин, основатель музея, говорит, что, несмотря на то, что за последний год сотрудники музея многому научились, предстоит еще много уроков.

«Мы только начинаем это путешествие, и было здорово видеть, как восхищались люди тем, что было сделано здесь. У нас даже проводилась помолвка, это было очень трепетно», – сказал он.

«Мне нравится, когда посетители приходят, они посещают все достопримечательности здесь, и музей становится их любимым, – продолжил Грин. – Это заставляет нас продолжать поднимать планку, чтобы сделать его еще лучше».

Источник: cbnnews, gcshelp.org

https://uuc.adventist.ua/muzej-byblyy-otmechaet-svoyu-pervuyu-godovshhynu/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018