Встреча молодежи. г. Флорешты.

 

Старая, но хорошая традиция, когда молодежь одной общины с подготовленной программой приезжают в гости к молодежи другой общины.

20 августа – 2011 год. - Это был особенно благословенный субботний день! Нас посетили гости из церкви села Николаевка, из России пастор Либеранский Павел с семьёй и пастор Кулько Анатолий с супругой.

      Видеть среди нас гостей, - для нас всегда большая радость. Но они не просто посетили нас, через них Бог излил самые обильные благословения и на протяжении всего дня мы вместе поклонялись,  прославляли и благодарили Бога.

        Молодежь АСД церкви села Николаевка пели красивые псалмы, прославляя нашего Господа.  Представили сценку на тему «Суд». Сцена одной из жизни христиан, где пытаются осудить двух молодых людей за их убеждения.

Но истинные христиане не пытаются скрывать свои убеждения, даже если дьявол приводит их на суд. Честный, истинный христианин, - всегда будет оправдан,- несмотря на разные трудные жизненные ситуации в его жизни.

        В заключение программы брат Либеранский Павел говорил проповедь. Читая Слово Божие и на примере ап. Павла и нашего Спасителя Иисуса Христа звучал призыв – христианин должен быть целеустремленной личностью, потому что только целеустремленность, решительность, смелость, жертвенность и непрестанные усилия приведут нас к победе. И не взирая ни на что, находить время для проповеди служения другим людям и в этом жизненном хаосе быть в нашей духовной жизни организованными и целеустремленными.

  Пастор Флорештской церкви Козленко В. пригласил всех гостей и всех членов церкви остаться на месте, чтобы вместе пообедать и в обеденный перерыв присутствовать на занятиях молодежи.

Сестры накрыли стол, и все могли подкрепить свои телесные силы.  

       После этого пастор Козленко В. проводил с молодежью дискуссии по группам. В ходе дискуссии пастор задавал молодежи вопросы, показывал примеры и разные ситуации из жизни, а молодежь должна была это обсудить в группах, и затем дать библейский четкий ответ. Среди тем обсуждения были: влияние интернета, дружба с молодежью не адвентистов, участие молодежи в мирских мероприятиях (дискотека и др.)

Молодежь очень хорошо справилась со всеми заданиями, показав в своих ответах, что любит Бога, знают Слово Божие и хотят следовать по следам Господа Иисуса.

 После обеда служение проводил пастор Кулько А. Бог через брата и Слово Божие преподал нам хороший урок. Если у человека произойдет встреча с Иисусом, то Он в силе все изменить. Моисей встретился с Богом у горящего куста, и он стал горящим кустом. Бог через него сделал большую работу. Пройдя путь смирения и кротости по примеру Моисея, каждый человек может иметь встречу с Христом, и как Моисей стать горящим кустом. Невозможно горящему кусту не зажечь другие кусты. Бог желает, чтобы мы горели желанием проповедовать людям весть о спасении.

 

 

 

                                                                       Отдел Информации –Веринчук Любовь А.

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018