Молитва приводит людей в согласие с Богом                                                     

«Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся» (Ис. 50:4).

 Христос открыл ученикам суть их служения в качестве Его представителей, накормив множество народа, а также в Своей проповеди о хлебе с небес. Они должны были получать хлеб жизни из Его рук и отдавать людям. Каждое благословение, которое они получали, предназначалось не только для них самих, но и для их ближних.

 Замысел Христа заключался в том, чтобы они делились с другими всем, что получали от Него. Он знал, с какими испытаниями предстоит столкнуться их вере. Он знал, сколь часто им придется попадать в затруднительное положение и осознавать свою неспособность выйти из него собственными силами.

 Ученики будут встречать людей, крайне нуждающихся в духовном хлебе, и ощущать, насколько несостоятельны они и беспомощны в том, чтобы духовно накормить их. Все это поможет им осознать, что они сами должны получать духовную пищу, дабы иметь что дать другим. То же самое можно сказать и о Божьем народе сегодня.

 Нам необходимо приступать к Богу в молитве, прося Его о благодати для нас самих и для благословения ближних. А еще нужно верить, что Он сделает для нас обещанное. Иисус сказал: «Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам» (Мк. 11:24). Только так мы сможем приготовиться к служению ближним. Нам дана возможность узреть славу и праведность нашего Бога и передать этот свет ближним.

 «Пусть ваше сердце будет захвачено стремлением к Богу, к живому Богу. Жизнь Христа показывает нам, как много может свершить человек, будучи причастником Божеского естества. Все, что Христос получил от Бога, можем обрести и мы. А значит, просите и получите. С настойчивой верой Иакова, с непреклонной стойкостью Илии просите всего, что Бог обещал нам» (Наглядные уроки Христа, стр. 149).

 Наша молитва не производит в Боге перемен; она производит перемены в нас, приводя в согласие с Богом.

По материалам: biblepravda.com

Подробнее http://biblepravda.com/page.php?id=1559#ixzz3UfiWTgad

НАШИ МОЛИТВЫ НЕ ТЩЕТНЫ

Когда-то у меня была семья, двое детей, но все было разрушено в результате греховного образа жизни. Вместе с супругой мы стали выпивать, в результате – измена, развод. Я остался жить с дочерью, ей было пять лет. В течение трех лет я воспитывал и растил ее, водил в детский сад, сам работал, но от спиртного отказаться не мог, хотя и понимал, что поступаю неправильно. Конечно же, в свое время пожал плоды. Дошло до того, что стал злым, агрессивным, продавал вещи из дома, наконец, совершил преступление и оказался в заключинии. Слава Господу, здесь Он нашел меня и спас, моя жизнь полностью изменилась, и я стал молиться за свою дочь.

После того, как меня посадили, ее забрала моя бывшая жена, ее мама, и увезла в Находку. У меня не было никаких сведений: где она, что с ней. И я просто молился с верой, ибо Слово Божье говорит: «Если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне» (Иоанна 14:13). В течение шести лет я молился за дочь, были сомнения, но я вновь и вновь взывал к Господу. И вот через шесть лет дочь мне написала письмо, и сейчас мы с ней общаемся. В данное время она находится в детском доме, ей уже 15 лет. Слава Господу, ибо Он позаботился о ней и все предусмотрел: дочь помнит и любит меня.
Не стоит унывать и говорить: «Молюсь, а ответа нет». Верьте: результат есть, и наши молитвы не тщетны. Придет время, и вы увидите результат. Господь говорит: «Непрестанно молитесь» (1 Фессалоникийцам 5:17). Он не оставит ваши прось-бы без внимания и на каждую даст ответ. Нам же необходимо просто довериться Ему и терпеливо ждать.

Е. Евсевлеев, г. Чита

ИСПОВЕДЬ В ГРОЗУ

Шел я как-то с остановки автобуса, который привез меня из суетливого города в деревню. Был сентябрь, вечерело. Небо было покрыто тучами, которые обещали «омыть» меня, в который раз призывая к покаянию, от которого я увиливал. В подтверждение своих замыслов небо гневно сверкнуло молнией, и гром с такой силой сотряс землю и все вокруг, что я присел, перекрестился, и, бормоча молитвы, прибавил ходу. После очередной молнии и грома небо вылило на меня холодный душ, как из ведра. Я с жалостью поднял лицо к Творцу, надеясь на милость и чудо. Просил остановить ливень, кричал, но, увы…
И тут из груди вырвалось: «Господи, так мне и надо, поливай меня еще сильней. Сколько раз я огорчал тебя, обманывал. Мать не уберег, брата, сестре родной, любимой не пишу писем, родных много раз ранил, приносил страданья».
Слезы текли по моему лицу, вместе с дождем плакал и Бог. И вдруг, о чудо, что-то потеплело в груди, я перестал бояться грома, ливня, холода. Необыкновенная радость посетила меня. Так и хотелось крикнуть на весь мир: «Люди! Бог обогрел меня, услышал, простил, когда я признался Ему, что я грешник». Мне расхотелось, чтобы ливень и дорога кончались. Я боялся, что потеряю то прекрасное чувство, которое Бог подарил мне. Эту радость общения с Ним, это обещанье не грешить, не обижать людей.
Но вот мой милый дом, серенький, маленький, мокрый. Но такой милый и желанный. И я уже входил в него не один, а с любовью, радостью, счастьем, то есть с Богом.

В. Мандрыгин, с. Елабуга,
Хабаровский край

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018