Медовый массаж лица своими руками

 

Наверняка многие из вас слышали о такой процедуре как медовый массаж лица. Но не все знают, что медовый массаж для лица - это не только приятная процедура для кожи, но это еще и оздоровительный курс. Как многие говорят: «Лицо человека – это зеркало души». И ведь действительно, по чертам лица, по тому, в каком состоянии кожа, о человеке можно сказать многое, и даже понять, какие у него имеются заболевания.

Массаж лица медом оказывает на человека благотворное влияние, так как в меде содержится много полезных для нашей кожи веществ. Они проникают в глубокие слои эпидермиса и воздействуют на нашу нервную систему, что помогает расслабить мышцы лица и при этом убрать неглубокие мимические морщины.

Любой массаж, в том числе и медовый, положительно воздействует на наш организм, улучшается кровообращение, питание тканей и внутренних органов улучшается, на лице появляется легкий, здоровый румянец.

Для массажа лица рекомендуется использовать специальный биоактивный мед в сотах. Его отличие от обычного меда, который мы видим на прилавках, в том, что он в закрытом состоянии может сохранять свои целебные свойства и биоактивность на протяжении нескольких лет.

Для начала соты необходимо обрезать острым ножом, для сохранения ферментов и фитонцидов. Таким образом, кислород не позволит их разрушить и они в целости и сохранности подарят свою пользу для оздоровления и омоложения кожи лица.

Медовый массаж лица  - подготовка: Прежде чем начать медовый массаж лица, необходимо к нему подготовиться:

снимаем аккуратно спонжем макияж, излишки жира и загрязнения. Для снятия макияжа подойдет тоник с бережным уходом или же можно использовать настойку календулы. Теперь кожа чистая и гладкая, можно приступать к массажу.

Мед распределятся равномерным слоем по всему лицу, подбородку и шее с помощью кисти или специального ролика, так же можно использовать специальную перчатку, оставляем его на 5-10 минут на коже,

Спустя несколько минут можно заметить, что мед распределился по всему лицу неравномерно. Это происходит потому, что чистые поры впитали мед вместе с полезными веществами, а там где остались капли меда, в этих местах имеются микротрещины и повреждения кожи.

Массаж производится легким похлопыванием пальцев круговыми движениями, при похлопывании пальцы прилипают и отрываются, в этом момент создается эффект вакуума пор, что способствует вытягиванию из кожи сальных пробок.

По завершению массажа, мед необходимо смыть теплой проточной водой, и дать коже высохнуть. Эффект после массажа заметен сразу, на лице появляется свежий румянец, кожа становится гладкой и подтянутой, черные точки и мелкие акне исчезают.

Но с помощью медового массажа можно привести в порядок не только кожу лица, но и внутренние органы. Если вы знаете, за какой орган отвечает та или иная часть лица, то можно решить все эти проблемы. Например, массаж щек очистит бронхи и легкие, а массаж лба избавит от проблем с пищеварением.

Оптимальное время для проведения массажа это утро, лучше, если массаж будет сделан сразу же после того, как вы проснулись.

Медовый массаж имеет и свои противопоказания: Помимо всех выше перечисленных достоинств медовый массаж лица имеет один существенный недостаток - это аллергия на мед.

Также следует отказаться от массажа людям с астмой, с нарушениями свертываемости крови и гнойными образованиями на коже.

Вот так легко и просто можно не только привести свое лицо, в порядок, придав ему здоровый и свежий вид за короткий промежуток времени, но и со вкусом, не прибегая к лекарственным препаратам, избавиться от многих заболеваний.

При этом можно не тратить время и деньги на дорогостоящие салонные процедуры для поддержания своей молодости и красоты, а сделать эту процедуру у себя дома, в удобное для вас время. Будьте красивы!

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018