I WILL GO

С 26 июня по 1 июля 2023 года в городе Кагул прошёл конгресс адвентистской молодёжи. Лидеры молодёжи со всей республики собрались для того, чтобы делиться опытом, участвовать в социальных и миссионерских проектах, слушать семинары и перепосвятить себя на служение.

Во все времена, когда Бог обращался к тому или иному человеку с призывом, тот осознавал свою неготовность, несоответствие и конечно же и неспособность выполнить Его миссию в этом мире. Как правило, у каждого из них были свои аргументы, почему он не подходящая личность. Например, когда Бог обращается к юному Иеремии, призывая его к особой миссии, он возражает и говорит: «Как, Владыка ГОСПОДИ? Я еще очень молод и говорить не умею!» (Иеремия 1:6 BTI). Услышав, что Бог еще от самого рождения увидел в нем будущего пророка, вызвало в Иеремии невероятное беспокойство и ужас. В глубоком, неподдельном смирении, молодой человек говорит, почему он не может быть таковым в этом священном деле.

Однако для каждого из них у Бога был Свой ответ. Иеремии Господь так возразил и при этом обнадежил его: «Не говори, что ты молод.  Куда Я отправлю тебя, туда и пойдешь, и что повелю сказать, то и скажешь. Не бойся никого — Я буду с тобой и от бед избавлю тебя» (Иеремия 1:7,8 BTI).

Основная задача, которая стояла перед организаторами конгресса – вдохновить молодых юношей и девушек для участия в жизни и миссии церкви. Показать, что ощущение своей несостоятельности и не достоинства – вполне закономерно для смиренного человека.  Бог готов очистить, освятить, быть при устах и подкрепить юность.

На конгрессе собралось 220 делегатов. Это молодые юноши и девушки, которые были избраны и направлены поместными церквами. Также были приглашены гости и спикеры, такие как: Михаил Фомич Каминский – президент Евро-Азиатского отделения Генеральной Конференции, Кисаков Роман Михайлович – директор Отдела Адвентистского Молодёжного Служения, Евро-Азиатского отделения Генеральной Конференции, Forlan Oliveira – руководитель Отдела Адвентистского Молодёжного Служения, конференция Планальто (Planalto), Бразилия, Gelu Poenariu – директор Отдела Адвентистского Молодёжного Служения Румынского Униона, Felix Mușat — руководитель Отдела Адвентистского Молодёжного Служения, конференция Мунтения, Румынского Униона. А также администрация Униона Церквей Молдовы.

Программа была насыщенной и состояла из семинаров, социальных и миссионерских проектов, благотворительного концерта, на котором был организован сбор средств для нуждающейся семьи. В субботу было проведено крещение. Двое молодых людей заключили завет с Господом. В завершение программы был обращен призыв к молодым людям. Призыв перепосвятить себя на служение и активно вовлечься в жизнь и миссию церкви, чтоб ускорить пришествие нашего Господа и Спасителя.

Оглядываясь назад можно с уверенностью сказать, что Господь пребывал с нами и благословил нас! Ему да будет вся слава и честь!

                                                                                                                                            Руководитель ОАМС УЦМ, Роберт И. Ляху

https://adventist.md/ru/archives/86116/

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018