Грецкие орехи защищают от рака

 

Примерно сто граммов любых орехов в неделю на 55 процентов снижает риск преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, а такое же количество грецких орехов в неделю на 45 процентов снижает риск смерти от рака. К такому выводу пришли авторы исследования, опубликованного в журнале BMC Medicine, изучавшие влияние средиземноморской диеты на здоровье населения Испании.

 Авторы работы проанализировали данные, полученные в ходе масштабного исследования связи рациона питания и заболеваемости PREDIMED, в котором приняли участие более семи тысяч испанцев в возрасте от 55 до 90 лет с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. В ходе исследования, в том числе, фиксировался уровень потребления миндаля, арахиса, фундука, фисташек, кедровых орехов, а также, отдельно, грецких орехов.

« Один из вариантов замены порошка - мыльные орехи. Вот немного информации об этом чуде, которым стирает практически все население Индии, потому что у них это природное средство растет прямо во дворах, садах и на улицах. »

Мыльные орехи вместо стирального порошка

 Оказалось, что у людей, съедающих более трех порций орехов (одна порция - около 30 граммов) в неделю, риск преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний снижен на 55 процентов по сравнению с теми, кто вообще не ест орехов. А у тех, кто съедает такой же объем грецких орехов в неделю, на 45 процентов снижен риск смерти от онкологических заболеваний.

 Выявленный эффект авторы связывают с тем, что орехи богаты полиненасыщенными жирными кислотами, микроэлементами (кальцием, магнием, калием) и витаминами. Кроме того, они содержат такие фитохимические соединения, как фенольные кислоты, полифенолы и фитостеролы. Этот комплекс положительно влияет на липидный профиль, оказывает противовоспалительный эффект, снижает оксидативный стресс, улучшает реактивность сосудов и регулирует уровень сахара в крови.

 Что касается грецких орехов, то они содержат, по сравнению с другими видами орехов, самый высокий уровень альфа-линоленовой кислоты, а фитохимические соединения, присутствующие и в других орехах, находятся в них в наиболее биодоступной форме. Кроме того, отмечают авторы, грецкие орехи, в отличие от остальных, обычно употребляются в пищу вместе с покрывающей их шелухой, содержащей фитохимические соединения в наивысшей концентрации. Все эти обстоятельства, полагают авторы, и объясняют особую полезность грецких орехов для здоровья человека.

 Как полагают авторы, для поддержания здоровья было бы правильным заменять одну из пяти положенных в режиме здорового питания порций фруктов и овощей в день порцией ореховой смеси или грецких орехов.

Грецкий орех, используем в лечебных целях

С давних пор грецкий орех у всех народов славится, как питательное и лечебное средство, сведения об этом встречаются в различных письменных источниках. О нем существуют легенды. В некоторых легендах указывают на противоядные свойства  ореха, в других — ядро ореха сравнивает с человеческим мозгом, в третьих — орех считают символом брака.

Грецкий орех считается очень ценным продуктом, который вводят в рацион ослабленных людей, спортсменов, космонавтов, так как он восстанавливает силы и бодрость, снимает усталость. Больше всего в орехе содержится жира —  57-62%. Удовлетворить суточную потребность организма в жирах, взрослому человеку достаточно сьесть 25 орехов средней величины, ребенку итого меньше. 

Жир ореха богат ненасыщенными жирными кислотами- линолевой, линоленовой, которые имеют огромное значение в профилактике атеросклероза. Масло грецких орехов по пищевой ценности не уступает кукурузному, кунжутному.

Содержание белка в орехах составляет  15-16%, что приближает их к мясу, рыбе, некоторым молочным продуктам. Аминокислотный состав имеет особую ценность, что ставит его на первое место среди растительных продуктов.

Орехи хороши для больных сахарным диабетом, так как имеют низкий состав углеводов — 7-13%. В нем много солей калия, кальция фосфора и железа. Орехи превосходят многие другие растительные продукты по содержанию  йода и цинка.

Как лечебное средство грецкий орех применяется давно. Классик античной медицины Гален применял сок молодых орехов

Грецкие орехи обладают большим количеством общепризнанных целебных свойств. Кроме самих орехов, уникальными лечебными качествами обладают и их перегородки. Этот факт знают не многие, поэтому обычно его внутренние перегородки выбрасываются вместе со скорлупой.

Давайте рассмотрим, какие свойства перегородок грецкого ореха делают их поистине лекарственным и уникальным продуктом. Как выяснилось в результате многочисленных исследований, перегородки грецких орехов являются богатым источником йода. Дефицит йода характерен для населения, проживающего на территории российских регионов, и может являться причиной самых разных заболеваний. В результате недостатка этого минерального вещества в организме человека нарушается нормальное функционирование щитовидной железы, снижается сопротивляемость иммунной системы, развиваются миома, мастопатия или аденома простаты. Кроме того, последствиями дефицита йода становятся плаксивость, слабость, быстрая утомляемость и раздражительность.

У людей, большое время посвящающих работе на компьютере, особенно часто отмечается недостаток йода. Восполнить содержание йода в организме поможет отвар из перегородок грецкого ореха. Кроме того, он обладает сильными антисептическими свойствами и может использоваться для обработки небольших ранок. Также отвар из перегородок снимает симптомы коньюктивита и других инфекционных глазных заболеваний.

Приготовление настойки перегородок грецкого ореха Перегородки берутся в соотношении 1:3 к качественной водке. Насыпаются они рыхло, можно предварительно измельчить. На 3 недели отправить в темное сухое место. Принимается настойка по 1 столовой ложке за 20 минут до еды утром и вечером. Для лечения колитов применяют настойку из перегородок грецкого ореха. Приготовить ее можно следующим образом: положить в майонезную баночку две или три ложки измельченных перегородок; до полного покрытия залить их водкой; укупорить и настаивать в течение семи дней. Такую настойку необходимо принимать не более четырех раз в день, разводя 10 капель в одной ложке воды. Настойка из перегородок грецкого ореха позволяет избавиться от колита за один-два месяца регулярного приема. Хорошим эффектом обладает использование настойки при лечении затянувшихся поносов.

Стоит отметить, что иногда спиртовая настойка перегородок грецкого ореха является единственным эффективным способом лечения при этом расстройстве. При лечении полипов кишечника будет полезен такой рецепт настойки: измельченные перегородки 30 штук грецких орехов заливаются пол-литровой бутылкой водки; смесь укупоривается и выдерживается две недели в темном месте. Принимается такая настойка ежедневно до трех раз в день до еды по одной ложке. Очень полезной будет настойка из перегородок грецкого ореха при таком тяжелом заболевании, каким является сахарный диабет. Для уменьшения его симптомов и лечения используется специальная противодиабетическая настойка. Ее нужно приготовить таким образом: две ложки измельченных перегородок заливаются до полного покрытия водкой; смесь настаивается семь дней. Люди, страдающие сахарным диабетом, могут принимать настойку ежедневно натощак по пять или шесть капель, предварительно растворив их в 2 ложках воды. Продолжительность лечения обычно составляет от трех недель до трех месяцев. Показателем успешности применяемого лечения будут показания уровня сахара в крови. Пациенты отметят улучшение общего самочувствия.

После курса приема настойки исчезает сухость во рту, прекращается ощущение пощипывания языка. Также отмечено полное излечение при приеме диабетической настойки панкреатита и инсулиннезависимого диабета. При инсулинозависимом типе диабета отмечается уменьшение количества уколов инсулина. Известно, что эта целебная настойка широко применяется в виде растираний при различных болях, например, суставного характера. Обычно для снятия болевого синдрома настойку рекомендуют применять около шести дней. При возникновении радикулита поясничной области хорошим эффектом обладает растирание водочной настойкой с перегородками грецких орехов и последующее поглаживание болезненной зоны. Обычно больные сразу же ощущают облегчение состояния. Также настойка применяется при атеросклерозе сосудов, для улучшения памяти и снятия боли различной локализации.

Полезные свойства перегородок грецких орехов Перегородки — существенный источник природного йода, который будет оценен по достоинству больными сзаболеваниями щитовидной железы Перегородки обладают антимикробными, антибактериальными свойствами Их с успехом можно использовать при диарее, в качестве укрепляющего и вяжущего средства Есть сведения о их противоопухолевой активности, настойкой успешно лечат мастопатию, фиброаденому, миому, полипы в кишечнике, аденому простаты За счет нормализации уровня йода существенно укрепляетсяиммунитет, снижается вес, обменные процессы идут более организованно, снижается возбудимость нервной системы, улучшается сон и память Настойка перегородок грецких орехов снижает артериальное давление, нормализует уровень сахара и холестерина в крови Место используют настойку при болезнях суставов

Перегородки грецких орехов применяют в виде отваров, спиртовых и водных настоев. Но наиболее пользуется популярностью спиртовая настойка перегородок грецкого ореха. Противопоказания для употребления перегородок грецкого ореха наличие многих кожных заболеваний — экземы, нейродермита, псориаза наличие аллергических реакций, типа отека Квинке острый гастрит Водный настой перегородок грецких орехов поможет от колита. 3 столовых ложки измельченного сырья залить кипяченой водой, чтобы жидкость чуть покрывала перегородки. Настоять неделю. Потом применять по 10-15 капель 4 раза в день, дополнительно развести еще в ложке воды, чрез месяц почувствует серьезные улучшения в состоянии кишечника. Место настойка перегородок грецких орехов активно используется при воспалительных заболеваниях суставов, растираются болезненные места при обострении остеохондроза. Часто используют данную настойку в виде примочек при лечении гнойных конъюнктивитов.

Так что не ленитесь, отбирая перегородки грецкого ореха, пока вы насобираете их в достаточном для приготовления лекарства объеме, уже точно будете знать при каком заболевании они вам могут пригодится.

http://www.ok.ru/profile/573246732849/statuses/63506790656817

Лимон сильнее химиотерапии в 10 000 раз

Онкологиче­ские заболевани­я являются следствием­ закисления­ организма,­ и лечатся, как и все грибковые заболевани­я, ощелачиван­ием.
Как это ни парадоксал­ьно, свежий лимонный сок, если его употреблят­ь в чистом виде, БЕЗ САХАРА, обладает мощным ощелачиваю­щим свойством и нормализуе­т нарушенный­ PH-балланс при повышенной­ кислотност­и организма. Поэтому аюрведе лимон считается одним из самых полезных продукта для человека. Но, если употреблят­ь лимон вместе с сахаром, то он, наоборот, не уменьшает,­ а повышает кислотност­ь. Согласно аюрведе, что человек, съедающий ежедневно лимон или выпивающий­ ежедневно сок лимона (лучше это делать с утра), никогда не будет болеть. Единственн­ое, что нужно учесть – это то, что лимон нужно употреблят­ь и пить чай с лимоном без его косточек, которые обладают противопол­ожным воздействи­ем (они очень токсичны) и нейтрализу­ют его всё полезное действие. Чтобы не разрушить зубную эмаль, сок лимона, даже разбавленн­ый лучше пить через соломинку,­ а затем тщательно сполоснуть­ рот, можно водой с слабым содержание­м соды.
Лимон в 10 000 раз сильнее химиотерап­ии!
Это является последним словом в медицине, эффективны­м средством для лечения рака!
Институт Медицински­х наук, 819 Н. Л.Л.К. Чарльз-Стрит Балтимор, Мэриленд 1201. Лимон (Цитрусовы­е) является удивительн­ым продуктом,­ способным убить раковые клетки.
Он в 10 000 раз сильнее химиотерап­ии!
Почему мы не знаем об этом? Потому что есть лаборатори­и, заинтересо­ванные в создании синтетичес­кой версии, которая принесет им огромную прибыль.
Вы можете теперь помочь нуждающему­ся другу, доведя до его/её сведения, что лимонный сок способен предотврат­ить болезни. Подумайте о том,
сколько людей можно спасти, открыв эту тайну, сохраняему­ю в целях, чтобы не подвергнут­ь опасности выгодных мультимилл­ионеров и крупные
корпорации­.
Возможны разные варианты использова­ния лимона:
Вы можете съесть мякоть, сок, приготовит­ь напитки, шербет, печенья, и т.д…
Лимону приписываю­т много достоинств­, но самым интересным­ является влияние, которое он оказывает на кисты и опухоли. Он является доказанным­ средством против раковых образовани­й всех типов.
Считается,­ что он очень вреден для любых разновидно­стей рака. Также его рассматрив­ают как анти-микробный элемент против бактериаль­ных инфекций и грибов, внутренних­ паразитов и червей. Кроме того лимон регулирует­ кровяное давление, снижая высокое. Ещё лимон работает как антидепрес­сант, снижая напряжение­ и нервные расстройст­ва.
Эта информация­ прошла более 20 лабораторн­ых испытаний с 1970 г. и показала следующие результаты­:
Лимон разрушает злостные клетки в 12ти раковых образовани­ях, включая рак груди, простаты, поджелудоч­ной железы…
Состав лимонного дерева показал в 10 000 раз лучшие результаты­ чем продукт Adriamycin — препарат, который обычно использует­ся в химиотерап­евтическом­ мире, замедляя рост раковых клеток.
И что еще более удивительн­о: этот тип терапии с лимоном разрушает только злостные раковые клетки, не затрагивая­ здоровые клетки.

http://golbis.com/pin/limon-silnee-himioterapii-v-10-000-raz/#.VCxNvRa5Hcf

Этот текст я получила в письме и полагаю что он может многим пригодиться

 

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018