МИРОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ НОВОСТИ

Гнев – одна из причин проблем со сном.

В исследовании специалистов из Университета Айовы приняли участие 436 добровольцев. Участники ответили на ряд вопросов о гневе и вспыльчивости. Затем добровольцев разделили на группы в зависимости от того, как они справлялись с гневом. После исследователи следили за сном участников.

Исследование показало: люди, которые контролировали свой гнев и сохраняли самообладание под давлением, спали лучше всего. Люди, которые подавляли свой гнев, имели проблемы со сном. В целом у вспыльчивых людей, которым сложно было справляться со своим гневом, качество сна оказалось низким.

Вероятно, таким людям заснуть мешают негативные эмоции. Кроме того, гнев активирует сердечную деятельность, что, в свою очередь, усложняет процесс засыпания. Предыдущие исследования показали: проблемы со сном могут стать причиной гнева. Людям с нарушениями сна сложнее контролировать свои эмоции. То есть, возникает порочный круг.

Источник: «МедДейли»

Газета «Ваши ключи к здоровью» № 12 (84) декабрь 2017 г.

Хороший сон для здоровья
«Возлюбленному Своему Он даёт сон» (Псалом 126:2).

Сон нужен каждому человеку. Он имеет существенное значение для здоровья.

Сон — это очень сложное явление. Он контролируется как процессами, происходящими внутри самого мозга, так и определёнными внешними факторами.

Сколько надо спать?

Исследования не дали определённого ответа на вопрос, сколько человеку нужно спать, или сколько времени он может обойтись без сна. Согласно «Книге рекордов Гиннеса», рекорд непрерывного бодрствования под медицинским наблюдением установлен в 1968 году 52-летней женщиной из Кейптауна, Южная Африка. Она не спала в течение 11 суток, 18 часов и 55 минут. Многие пытались побить это «достижение», но эксперименты приходилось прекращать, так как у испытуемых появлялись параноидальный бред и галлюцинации.

Количество сна, необходимое для поддержания здоровья, с возрастом изменяется. Новорождённые могут спать 16 – 20 часов в сутки. Маленьким детям нужно ежедневно по 10 – 12 часов сна. К 40 годам большинству взрослых требуется 6 или 7 часов сна в сутки. После 40 лет наблюдается некоторое увеличение потребности в сне, и так продолжается приблизительно до 70 лет, когда время сна снова уменьшается.

Увеличение и уменьшение длительности сна связано, возможно, с интенсивностью работы мозга. Чем активнее мозг, тем больше требуется сна. У маленьких детей активность мозга почти вдвое выше, чем у юношей и девушек. Поэтому им требуется вдвое больше сна.

Иногда человеку приходится недосыпать по две ночи подряд. Может ли он возместить этот сон в последующие ночи? Потерянный сон никогда не может быть возмещён полностью, хотя от такого недосыпания, возможно, и не остаётся долговременного отрицательного эффекта.

Самый хороший результат даёт непрерывный сон в течение 6 или 7 часов. Короткая дремота и даже 30-минутный полуденный сон обеспечивают хорошее расслабление и отдых, потому что они снимают напряжение и монотонность долгой дневной работы. Однако всё же лучше получить достаточное количество сна за один раз.

Вернон Фостер, «Новый старт»

Газета «Ваши ключи к здоровью» № 07 (79) июль 2017 г.

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018