«Освященный Богом энтузиазм юности – несокрушимая сила, способная все преобразить»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ АДВЕНТИСТСКОЙ МОЛОДЕЖИ 202303.08.2023

Илья Степанович Ляху, президент Униона Церквей Молдовы, рассказал о первых впечатлениях, ожиданиях и планах молодежи УЦМ, прибывшей на конгресс в Заокском.

Илья Степанович, расскажите о вашей делегации. Сколько человек прибыло в Заокский? Кого больше – девушек или юношей? Как добрались? Все ли было хорошо?

В нашей делегации 51 делегат, из которых 21 юноша и 30 девушек. Чтобы добраться до пункта назначения нам пришлось преодолеть достаточно длинный и нелегкий путь, который пролегал через 8 стран. Российская Федерация стала восьмой страной и конечным пунктом нашего путешествия. И хотя многих пугала продолжительность нашего путешествия – нам прогнозировали, что мы сможем добраться до места назначения не ранее, чем через пять суток, все же мы отправились в путь. И Бог благословил нас, вместо 5 суток (120 часов) мы доехали

за 82 часа, чуть более трех суток. Благодарим Бориса Геннадьевича, который приехал нас встречать и позаботился о том, чтобы мы смогли пересечь границу в приоритетном порядке. В тоже время мы понимаем, что только Бог мог совершить это чудо.

Какое настроение у вашей молодежи? Какие ожидания у молодых адвентистов Молдовы от этого конгресса?

Настроение, как говорится, боевое! Они готовы служить Господу и обществу, в котором живут. Это инициативные, активные, креативные, способные, искренние молодые юноши и девушки. Они приехали учиться, вдохновляться и действовать. Славная и духовная молодежь – это мы увидели еще на нашем молодежном конгрессе, который состоялся три недели тому назад. 

Расскажите немного о том, чем занята молодежь на вашей территории? Какое служение совершает? Что бы вы хотели почерпнуть, позаимствовать на этой встрече?

Молодые люди Молдовы любят Бога и общество, а это, на мой взгляд, самое главное, незаменимое и необходимое качество для служения. Если любишь людей, тебе не безразлична судьба этого мира. Они вовлекаются в различные виды служения, такие как: молодежные арт-кафе, клубное служение – начиная от Искателей приключений до служения клуба Амбассадор. А также участвуют во всевозможных миссионерских проектах и евангельских инициативах. К слову сказать, осенью этого года готовится национальная программа для молодежи. Нельзя не упомянуть и о социальном служении, которое является неотъемлемой частью молодёжного служения. В тоже время мы открыты для чего-то нового. Нам бы хотелось обменяться опытом, услышать об успехах на других территориях. 

Поверьте, Господь не только готов, Он наделил молодое поколение обещанной силой уже сегодня, в этом году и, несомненно, в последующие годы. Освященный Богом энтузиазм юности всегда займет надлежащее ему место в церкви и обществе. Энтузиазм юности – несокрушимая сила, перед которой преклоняются пассивность, вялость и бездарность. Энтузиазм всё преображает. И это проявляется во всех областях и уровнях деятельности на территории Униона Молдовы.

Какие проекты вы хотели бы реализовать в Молдове силами

молодежи?

Нам очень хочется зажечь нашу молодежь и побудить ее участвовать в литературном евангелизме, в частности, в распространении книги «Великая борьба», привлечь внимание к Школе Библии, многие уже подключились и преподают Библию.

Ваши пожелания для всех делегатов форума.

Всегда помнить, что время близко, что время коротко, поэтому дорожите временем и цените каждый момент вашей жизни. Не упускайте возможностей служить, и да благословит вас Бог!

Отдел информации ЕАД

https://esd.adventist.org/2023/08/03/osvyashhennyj-bogom-entuziazm-yunosti-nesokrushimaya-sila-sposobnaya-vse-preobrazit/

=====================

 

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018