Флорештская община отметила День благодарения

 

19 октября в Церкви адвентистов седьмого дня города Флорешты (Молдова) прошло богослужение, посвящённое празднику Жатвы.

Праздник Жатвы, пожалуй, самое яркое торжество в году. Все краски осени, представленные на необычно украшенной сцене, снова и снова направляют мысли посетителей праздничной встречи к Богу-Творцу и Подателю всех благ, Который так щедро одарил Свой народ обильным урожаем.

С тех пор, как был дан этот праздник, прошло много лет. Но Господь не прекращает благословлять людей дарами земли. Молдова – щедрый край и урожайный, где жители каждый год радуются большому ассортименту овощей и фруктов.

Праздник Жатвы всегда особенный ещё и потому что, во-первых, люди приносят свои дары от земли и, объединившись, могут воочию видеть, как велико благословение Бога. Во-вторых, человек учится щедрости, делясь с ближними тем, что вырастил и принёс.

Собравшись вместе, все братья и сёстры, а также дети благодарили Бога за Его дары и заботу через стихи и псалмы. Такие встречи всегда воодушевляют и приближают человека к Творцу и Подателю всех благ.

Пастор Валерий Сажин через Слова из Священного Писания призывал к ценным и глубоким истинам. Жатва указывает на кончину века, кроме того, жатва – это символ суда. Жатва напоминает, что скоро состоится суд, на котором Бог восстановит справедливость.

Очень торжественной и волнительной была молитва, которая прозвучала в завершение всей программы. Пастор церкви и все собравшиеся вместе произнесли эту молитву: «Господи, удостой нас быть на жатве небесной и стать частью Твоей Небесной семьи». Организаторы праздника пригласили всех жителей города объединиться в благодарности Богу.

 

 

Отдел информации общины г. Флорешты

 

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018