ЕСЛИ НАСТИГЛА БУРЯ ИСПЫТАНИЙ.


Однажды я выглянула из окна своей комнаты, когда начинался ураган. Упавшие листья носились вдоль мокрой улицы, гонимые ветром. Тёмные тучи спускались с гор и плыли по небу, как будто торопясь на восток.

Сильный ветер наклонял деревья то быстро, то медленно, и казалось, что деревья исполняют танец, оставаясь на месте. Ветви склонялись, но не ломались и не падали на землю. Как терпеливо они танцевали этот танец, удерживаемые на своём месте крепкими корнями! В солнечную погоду они снова выпрямятся. Я думала о танце ветра, ураганном балете деревьев, трав, цветов. Как прекрасно находиться в безопасности, быть окружённым защитными стенами!

Я подумала, что если бы находилась на месте этих деревьев, исполняющих танец под аккомпанемент холодного, хлещущего западного ветра, то мне было бы очень плохо. Тогда я написала в своем дневнике: «Господи, так же и Твой народ, и вся Вселенная должны прильнуть к Тебе? Ты видишь каждого из нас, склоняющихся, спотыкающихся, но не сломленных под сильными ветрами трудностей и испытаний. Мы можем устоять, качаясь от сильного ветра, потому что каждый из нас дорог Тебе».

Когда я размышляла, применяя метафоры и своё понимание того, что я видела, мне на память пришли стихи из книги Иакова 1:2, 3: «С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение».

Я перефразировала эти слова и записала их в свой дневник следующим образом: «Принимай с радостью танец ветра, который склоняет тебя. Те, кто смотрят на тебя издалека, радуются твоей стойкости».

Отрывок из книги Дороти Уоттер «Страна молитвы»

Газета «Сокрытое Сокровище» № 10 (198) октябрь 2013 г.

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018