Доверие укрепляет здоровье.

Доверие — одна из первых вещей, которой мы учимся.

Не осознавая этого, каждый человек практически постоянно, в той или иной степени, пользуется своей верой. Когда вы садитесь в машину и включаете зажигание, у вас есть вера, что двигатель заведётся. Вы должны быть уверены в своих друзьях, в почтовой связи, в квалификации врача, во всех других контактах, которыми наполнена наша жизнь. Когда день подошёл к концу и пора возвращаться домой, ваша вера даёт вам возможность отправиться домой без предварительного звонка, проверяющего, на месте ли ваш дом.Вера важна для нормальной психики, без неё мы бы были искалечены паранойей.

Кроме того, от веры в значительной степени зависит реакция человека на стрессовые ситуации, с которыми приходится сталкиваться ежедневно. Именно реакция человека определяет, будет ли нанесён ущерб здоровью или нет.

Со стрессом связывают почти все современные болезни — гипертонию, инфаркт, язву желудка и двенадцатиперстной кишки, колит, головные боли, астму, неврозы и даже самое страшное — рак.

Чтобы в нашей жизни возникало меньше стрессовых ситуаций, необходимо установить доверительные отношения в своём окружении: в браке, с друзьями, на работе или учёбе.

• Будьте верны и преданны вашим семьям и друзьям, ведь доверие легко теряется и очень тяжело восстанавливается.

• Будьте честны и искренни: обман рано или поздно становится известным.

• Умейте прощать и признавать свои ошибки.

• Будьте первым, кто протянет руку примирения.

• Фокусируйтесь на позитивном: даже в самой худшей ситуации можно найти преимущества. Пессимизм — это сильная вера в то, что всё будет плохо. Имейте сильную веру в то, что всё будет хорошо. Будьте оптимистами.

• Уделяйте время общению с близкими, друзьями.

• Уделяйте время духовности, укрепляйте веру.

Многие врачи говорят о важности влияния духовного состояния человека на его физическое состояние. Между верой человека в Бога, или, напротив, наличием у него непрощённых обид или чувства вины и здоровьем есть прямая связь. Вина и обиды парализуют волю человека, подавляют настроение, ведут к депрессии и болезням тела. В противовес этому, вера в Бога, представленного в Библии любящим Отцом, даёт человеку чувство принятия и поддержки в любых жизненных ситуациях.

Телеканал «Здоровье»

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Не плотников ли это сын

Эта глава основана на Евангелии от Луки 4:16—30 Светлые дни служения Христа в Галилее были омраче...

На фоне закрытия церквей и всплеска насилия тысячи людей принимают крещение на Гаити

Более 50 церквей закрыты по всей стране из-за роста насилия. По словам администраторов церкви, не...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018