Для тех, кто стремится к переменам


 Чувствовали ли вы когда-нибудь, что застыли на одном месте? Как будто на дверях вашей жизни висит замок, и вы не можете подобрать к нему ключ. Вы снова и снова возвращаетесь к старым проблемам. Словно вы попали в плен и почувствовали, что не в силах вырваться на свободу. Что бы вы ни делали, всё напрасно.

Бывало ли так, что навязчивые мысли снова и снова приходят вам в голову, и вы не в силах отказаться от них? Или у вас появилась какая-то вредная привычка, и вы, несмотря на все свои старания, не можете от неё избавиться?

А может быть, водоворот событий закружил вас настолько, что вы даже не заметили, что давно отклонились от намеченного когда-то жизненного курса, и все попытки вернуться назад оказываются тщетными?

Такое случается, когда вам нужно найти выход из сложной жизненной ситуации или вы остро нуждаетесь в освобождении от какой-то дурной привычки, разрушающей вашу жизнь и жизнь ваших близких, когда нужно измениться вам или той ситуации, в которой вы оказались. И вы знаете, что у вас не хватает на это сил. Именно тогда, как никогда, вам необходима освобождающая сила Божья.

Иногда мы можем оказаться в подобном «плену» по причине собственного греха. Грех настолько коварно опутывает нас, что мы даже не осознаём, что попали в его плен. Но Бог предлагает нам освободиться от нашего греха, исповедовав его перед Ним и раскаявшись.

Бывают также и другие ситуации, которые могут возникнуть не по нашей вине и которые вы не способны взять под свой контроль. Ситуации, в которых нам кажется, что невозможно ничего сделать, чтобы сдвинуть жизнь с мёртвой точки. Это может быть уловкой врага, желающего разрушить нашу жизнь. И Господь допускает это, чтобы мы были вынуждены подняться над обстоятельствами и противостоять врагу Словом Божьим, горячей молитвой и сердечным поклонением Богу. Возможно, Бог допускает это, чтобы приблизить нас к Себе.

Если вы вдруг осознали, что попали в подобный плен, почитайте Слово Божье, молитесь, не переставая, воздайте Богу благодарность за то, что Он есть и готов избавить вас от этого бремени. Благодарите Его за то, что Он обладает силой разрешать любые преграды, которые мешают вам стать такими, какими Он вас сотворил. Благодарите Его за то, что Он владеет ключом от любого замка, которым заперты двери вашей жизни. Радуйтесь, потому что Он хочет, чтобы вы обрели свободу в Нём.

Подготовила Людмила Яблочкина

Газета «Сокрытое Сокровище» № 8 (208) август 2014 г

Когда ты болен

Наши болезни, боли, слабости и несчастья порой приводят нас в уныние. Но если в трудной ситуации мы вместо ропота прославляем Бога, мы становимся ближе к Нему, и это способствует исцелению не только тела, но и души.

Иисус Христос взял на себя наказание за наши грехи. И те страдания, которые Он перенёс, дают нам возможность рассчитывать на милость Божью, проявляющуюся и в исцелении наших болезней: «Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» (1 Петра 2:24). Но исцеление зависит от Бога. Он — наш Целитель, но не все из нас исцеляются так, как хотелось бы, и тогда, когда хотелось бы. Иногда процесс исцеления затягивается. И мы можем ослабеть, ожидая этого. Время течёт особенно медленно, когда мы испытываем боль или переносим страдания. Но прославление Бога поддержит нас во время ожидания.

Однажды, когда я страдала от невыносимой физической боли, я открыла Библию в поисках утешения и наткнулась на 101 псалом. То, что я прочитала, было написано тысячи лет назад, но звучало настолько актуально, как будто было написано только что. Автор был честен перед Богом и не скрывал ни своих чувств, ни всего, что заставляло его страдать, и он взывал к Богу, чтобы Тот услышал его молитву и продлил отпущенный ему срок. Прочитав этот псалом, я сделала то же самое. Подобно его автору, я осознала, что Бог вечен и неизменен и что с Ним я обладаю вечным будущим. Как бы плохо ни было здесь, на земле, у меня есть надежда, что независимо от того, исцелит меня Бог или нет, я имею вечную жизнь с Ним, в которой не будет болезней, и я прославила Его за это.

Я поняла, что независимо от того, насколько плохо я себя чувствую, моё самочувствие улучшается, когда я прославляю Бога. Я много раз с радостью получала исцеление во время поклонения на богослужениях, где много людей вместе поклоняются Богу. Я также находила исцеление, когда поклонялась Богу в уединении. Когда мы поклоняемся Богу, многое меняется, потому что прославление Бога — это молитва, которая преображает всё.

Признаём мы это или нет, мы все живы благодаря тому, что Бог исцелил нас, так или иначе, когда-то в прошлом. Но не все прославляют Бога как своего Целителя. Многие люди думают: «Ну, это произошло бы в любом случае». Мы принимаем от Бога здоровье как должное, вместо того, чтобы прославлять Его каждый день и благодарить за то, что Он — наш Целитель.

Божье исцеление является одним из величайших проявлений Его любви. Когда мы прославляем Бога, мы приглашаем Его присутствовать в нашей жизни могущественным образом. «…сила Господня являлась в исцелении [больных]» (Луки 5:17). В Его присутствии уже заключается исцеление.

Подготовила Людмила Яблочкина

Газета «Сокрытое Сокровище» № 9 (209) сентябрь 2014 г.

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018